Психология

Поскажите, как жить после 30 лет!

Мне 30. Я раньше была очень красивой, да и сейчас еще пока тоже. Но на меня в молодые годы очень сильно влияла мать, а я не нашла в себе сил ее грубо отодвинуть. А просто так она не отошла бы. Так вот, я понимаю, что находясь в ее оковах все сделала не так. Что 10 лет проши зря. Такое ощущение, что жизнь разбита. И молодость позади. Все осознала, но как жить дальше - не знаю...
пора начинать взрослеть. . (а мама... родила. как то выростила, не нужно ее в этом обвинять-это ИСТИНА)
Любовь Пашкова
Лучший ответ
ничего - еще лет через пяток вы поймете, возможно, что все было правильно))) )
а причем здесь ваша красота - была она и есть, я не понял, тормоз такой)) )
мну вот 40, а жить тока начинаю по-настоящему))))))))))
Ольга Скала
Жить самостоятельно на том багаже, который сама создала к 30-ти годам или, если есть желание и возможность, наращивать новый, это сделать никогда не поздно, тем более в 30 лет.
Так и решите быть счастливой сегодня завтра и вообще, так как вам хочется.. .

а что в 40 или в 50 люди говорят?? ? у вас по сравнению с ними вся жизнь в переди
Я бы не стала винить во всем мать.
Скорее вам было просто удобно под её крылышком. А теперь удобно все свалить на неё.
Ну это не важно сейчас уже.
Вам 30 и по прежнему не знаете как жить. В этом вся причина.
Составьте план жизни. Личный. и следуйте ему примерно.
Живи, как получится!!!!
Aliya Alrashid
С Богом !
э. х деточка лишь в 30 я начинаю девушек называть женщинами. самое золотое время. подсказывабю. сперва прочтите лекции на моих блогах.. а потом если не испугаеетесь -то у вас как раз достаточно времени чтоб состояться.
Да ты досих пор сопли жуешь и себя жалеешь )) Пошел 11 год ))
Анна Пи
да, вот так придёшь в булочную, спрашиваешь про сапоги, а почему-то ответы кто во что горазд. . беспредел какой-то
Проживи их так, как хотела бы прожить с 20 лет, выбросив все отрицательное.
начните Все сначала!!! У многих после тридцати только ВСЁ начинается. Вот у меня, например!!!!
Liliya Egorova
Знаешь милая, очень хорошо знаешь. Ни что на земле не проходот бесследно. Тебе нужен ребёнок, а маме внучёнок. Храни тебя Господь.
Марал Утешова
что значит "раньше была красивой"? Вы так говорите, как будто Вам уже 70... внешняя красота - это ерунда. возьмите себя в руки! мне 40. когда я это говорю, мне все равно никто не верит.
Ваша красота должна быть внутренняя. мама - это всегда мама, и "эксплуатировать" своих детей она будет всегда. все дело в Вас самой.
не переживайте, все получится)) . жизнь не разбита, это я Вам точно говорю. а молодость - это Ваше внутреннее состояние. захотите - похороните, захотите - продлите до конца своих дней. все просто)) . и винить никого не надо.
Вам надо захотеть жить
Наталья
Считайте, что у Вас была затяжная юность: )
И с этой уверенностью вперед во взрослую жизнь: )
Главное, для своих детей... .
Вообщем не повторите ошибок бабушки:)
Свали от мамы если живешь с ней, но не забывай помогать
Иначе не выйдешь из под её влияния
Жизнь только начинается