Психология

Какой тип людей самый опасный?

Их несколько:
1) Услужливый дурак опаснее врага
2) Равнодушный - "не бойся врагов, они могут только убить; не бойся друзей - они могут только предать; бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия творятся на свете предательство и убийство";
3) Люди с пустыми глазами, от которых не знаешь, чего ждать; эти способны на все. Из таких выходят и киллеры, и маньяки.
Ольга Зинченко
Лучший ответ
равнодушные люди,
они не способны ни любить, ни ненавидеть,
ни сочувствовать, ни жалеть... .
им пофиг чужое горе и чужая радость-
им всё равно, даже если на их глазах кто-то будет умирать.
Все люди опасны.
Сошедшие с ума - их действия невозможно предвидеть, предугадать, объяснить!
Или недочеловеки типа Чикатилло - хитрые, изощренные и абсолютно асоциальные!
Светлана Сивач
Дураки.
Виола Симова
Те что врут. "Единожды солгавши, кто тебе поверит? "
идиоты, так как их реакций предсказать невозможно
Марфа Л
Самый опасный зверь это человек .
социопаты и др. милые разновидности
Маньяк!
молчаливый, скрытый... не дающий своим эмоциям выйти наружу.. . что потом выливается в плохие последствия
Ревностные служители какой-то идеи (эгрегора) . Они могут ради "высшей цели" поступиться дружбой или любыми моральными принципами.
Хитрые и расчетливые отморозки, готовые пойти через трупы для достижения своих целей.
Не помню кто сказал: "Лучше иметь врага, чем предателя друга. Ибо на друга надеешься, а врага опасаешься. "
Лживые
актеры
никогда не знаешь это он или его очередная роль