Человек более прав, говоря, - Я люблю весь мир !
Потому, что он сразу подсоединяется к положительному агрэгору Любви, Доброты, Свободы и Богодержавности, а это уже есть хорошо !
Психология
Когда человек более прав говоря: а) я люблю весь мир или б)я весь мир ненавижу ?
Нельзя любить или ненавидеть весть мир.... Человек даже и не представляет-что это такое.
это просто слова и не более
Ответ зависит от зрелости души : маленькая (не зрелая) душа озлоблена тем, что всё не по ней.
Зрелая душа уже всё принимает спокойно.
В обоих случаях)) )
Зависит от состояния души))

Более прав, говоря, что любит, потому что второе - производное от первого: "От любви до ненависти - один шаг! " - так случается, когда перевое, естественное и необходимое, не получается!
Не верю тем, кто говорит что любит весь мир.
Елена Григорьева
Жаль....
Мы все-источник мира. Ненависть же -это чувство вражды и злобы. Мир способствует миру вокруг нас. Вместо цитат из Писания напишу о том, что из наших собственных отрицательных эмоций рождаются такие болезни как рак, язва желудка, бесплодие, гипертония и т. д. Мир и любовь– необходимое условие здоровья, долголетия и комфорта. Мир-это зеркало. Вам (нам) нравится когда вас (нас) ненавидят? право выбора за вами (нами). Я за любовь к миру! Анекдот с бородой на тему: Мужчина едет в автобусе и про себя бубнит:
- В жизни – кругом проблемы: начальник – сволочь, жена – стерва, дети – хулиганье…
За его плечом стоит ангел и думает:
- Зачем ему все это надо? Но раз надо – придется исполнять…
За его плечом стоит ангел и думает:
Первое - социопатия, второе - тож невроз такой есть - название забыла)) ) Обоих подлечиить)))
Елена Григорьева
Чушь полная и тем более с точки зрения науки - позитивное отношение к окружающему миру называется Гармонией с внешним миром. а СОЦИОпатия это страх переходящий в фобию, Маша читайте сначала литературу потом отвечайте людям.
здесь нельзя говорить, кто прав, это два противоположных мнения, в каждом из которых есть доля правды
Ответ посредине. Но. когда вот так. то. конечно. первое!

в обоих случаях прав...
И то и другое верно, ибо идет от личности и контролируеться этой личностью.
Затрудняюсь ответить... Но любить надо и быть любимым больше чем надо!
Человек, который говорит, что я принимаю мир в котором живу, и себя в нем! любят не за что-то, а вопреки!
если он Иисус Христос то "а", атак, правдее услышать от чела скорее "б"
Саша, ни то не другое не может быть, а если человек говорит или а) или б) , то кривит душой.
Любить весь Мир. Такое иногда бывает, когда все хорошо и весь мир любить готов, но это проходит почемуто быстро. А ненавидить- это что-то невероятное и это относится и к самому себе, это ужасно.
Pomojemu,celoviek prav v oboix slucajax,eto zavisit ot evo dusevnovo sostojanija v danni moment,kogda on govorit liubliu ili nenavizu.