Психология
Я начинаю ненавидеть свою подругу за несходство интересов, стоит ли переставать "дружить" ?
нам учится еще 3 года вместе,
Дружба может и заканчиваться. Если не осталось ничего, кроме привычки находиться вместе, тогда поговорите с ней мягко, вспомните всё хорошее, что между вами было, решите все спорные вопросы, поблагодарите за всё, что было, и скажите, что вам больше не нужно ее постоянное присутствие рядом с собой, чтобы ее любить. Возможно и она чувствует то же самое.
Это известный "бабушкин совет", помогающий расстаться с человеком. Подумайте.
Дружба строиться не на одних общих интересах, это опыт. Может, вас ещё что то связывает?
Или принимайте ее такая какя она есть, или...
Для начала стоит её 490 раз простить и полностью отпустить за то, что она не такая, как Вам бы хотелось.
Недавно был юбилей Пахмутовой. В одной из её песен есть такие слова: "Мы друзей за ошибки прощали. Лишь измены простить не смогли. " Но, я с учётом своего возраста, скажу, что иногда (а то и часто) и "измену" надо простить. Дело в том, что часто "измена" друга - это наша ошибка (м. б. за измену мы принимаем что-то другое) . Проверить это трудно и лучше не стоит проверять. Да и сами мы не идеалы. Да это и невозможно.
А несходство интересов.. . Ну, на 100% оно не бывает, что-то должно совпадать. А на 100% сходства этих самых интересов вы не найдёте ни у кого. Да и может быть так было бы скучнее.
Потом, надо на какое-то время ...отдаляться, что ли, друг от друга.
"Не связывает... " Пройдёт время, попробуйте сами пойти на встречу. Не ждите каких-то шагов от неё. Не бойтесь ничего. Ну, конечно, если будет полное отторжение и потом, тогда не знаю.. .
Я вон с сестрой после многолетнего разрыва сейчас хорошо общаемся и помогаем друг другу. И я понял, что во многом сам виноват и нечего всё на неё валить.
Да, ещё правильно тут некто Ahatoliy Gr написал. Ещё про 490 раз (выше) тоже правильно. И больше, конечно.
Обычно ненавидят не за несходство интересов, а за то что не поддерживается твоя точка зрения. Ищи тех кто поддержит твои взгляды, а ненависть здесь не при чём!!
на определенном этапе ваша дружба давала вам что-то новое: возможность примерить на себя другие интересы, со временем вы убедились, что это не ваш путь. поблагодарите вашу подругу (в мыслях) за то, что она вам дала и постепенно сведите ваши отношения до минимума. Подумайте, может, вялотекущая форма отношений вам продолжит приносить удовлетворение, и со временем они или сойдут на полное нет, или установится какая-то периодичность, которая устроит вас обоих.
Дак чё прерывать то? Небыло дружбы. было что то не понятное, может просто спали и ели вместе, но дальше не пошли. так что ни чего не теряешь. С таким отношением ничего и не приобретёшь, что бы, было чем дорожить, и что потерять А ненависть это хорошо, это больше чем ничего.
не обязательно прекращать отношения. к тому же в Ваших словах явно чувсвуется определенная доля эгоизма. она Вас нервирует, потому что не разделяет Ваши интересы. А Вы в свою очередь пытались понять ее, ее интересы рассматриваете? у Вашей подруги естественно должно быть и личное пространство, и собственная жизнь (без ВАС) и другие взгляды. Вам стоит задуматься, что есть для Вас дружба вообще) Я Я Я и еще раз Я)))))) или все таки МЫ