Психология

Как избавиться от ностальгической боли?

Какими бы мы идеальными небыли,всегда будет кто-то кто страдает из-за нас!!!Я это понимаю и не виню его ни в чем.Он хороший человек,но он не хочет в дальнейшем видеть меня рядом с собой.От этого боль такая сильная как буд-то меня парализовало,как буд-то я смотрю на все это со сторони и немогу ничево сделать(и вправду ничего не могу сделать)!Как избавитса от етого состояния?В моей жизни все нормально,работа,друзя,семя...иногда я забиваюсь и жизнь идет нормально,но опять же,я сама возвращяюсь к этой боло...она мне нравиться...мне нравитья чюствовать это потому что это единственое что связивает нас...разве боль может связывать людей?На сколько я знаю-нет.Но почему же я все время сама возвращаю ее...?
Многие недооценивают такие переживания, а ведь у некоторых это сопостовимо с смертью близкого человека. Реакции на утрату может быть очень болезненна. Когда кто-то не отплакивает мертвого это плохо, значит работа горя не идет, т. е эмоции подавляются, стойко держатся НЕЛЬЗЯ, не нужно, плачьте, грустите и т. д. проживите это до дна, заведите дневник запишите все туда, посмотрите фильм P.S.Я люблю тебя. Я думаю, вам кажется, будто это не с вами, это называется диссоциация, защитный механизм чтобы было не так больно. Иногда кажется что забыть значит предать, но забыть значит начать жить. Снова...
Зухра Нуркеновна
Лучший ответ
Анастасия Карпова Спасибо Вам!Огромное спасибо...очень мало людей которые способны понять это,бы же поняли и не только...
Отрезать!!!! Забыть!!!! Это Прошлое. . его не вернуть!!!. Никогда!!!. и всем будет хуже от того что Вы что то и кого то воспоминаете. . надо поблагодарить за все хорошее и отпустить. . "стереть из памяти".. всем станет легче. . ведь воспоминания терзания мучают везде и всех. . надо идти вперед к новой жизни...
не лелейте себя и боль пройдёт
Наталия Матрук
вы слишком зациклены на себе и своих эмоциональных переживаниях. семья, друзья - у вас есть ради чего жить, вы не одиноки. посвятите себя им, они нуждаются в вас. со временем боль пройдёт и вы будете воспринимать всё это так, как если бы это происходило не с вами, а воспоминания будут скорее тёплые, чем болезненные.
мазахистка, это сладкая боль...
Анастасия Карпова а на вопросы вы не отвечаете!!!Только упреки...этого мне и так хватает!
лично я всегда ностальгию переживаю.. сяду в одиночестве, всё вспомню, всплакну, погрущу и всё..выход эмоций совершён, живу дальше.. надо выпускать из себя. надо, не копите и не держите! Ещё лучше, если вы с другом поделитесь, пожжержка вам ещё больше поможет!
Наталья Зорич
Сексом чаше занимайся)
**indi** Sadikbaeva
Почаще перезды устраивать.. .
В ностальгиях запутаешься - и что орхидея, что перо пингвина -
будут умилять примерно одинаково...