Психология

А бывают ли такие семьи? И как Вы к ним относитесь?

Есть ли такие семьи, где жена работает, а муж готовит, убирается, воспитывает детей и т.д.? Считается ли такой мужчина сидящим на шее? Или все же работа по дому тоже работа?
Именно такие семьи я встречал, живя в Германии. Немцы вообще народ более рациональный и прагматичный, чем русские. Я интересовался, почему в этих семьях дома сидят папы, а мамы работают. Везде мне давали одинаковые объяснения: мама больше зарабатывает, а ребенка отдавать в детсад или нанимать няню очень дорого, тем более лучше, когда с ребенком занимаются не чужие люди, а пусть хоть один, но свой родитель.

Я отношусь к этому спокойно. Потому что у каждого человека своя судьба и не надо никого осуждать. Всё происходит так, как надо, как должно происходить. Во всём есть свой позитив, а не только негатив. Каждый получает именно то, что должен получить по судьбе. Да, случается так, что чей-то образ жизни сильно отличается от общепринятого, от культурных традиций своей нации. Но во всём бывают исключения :)))

Такие семьи я встречал в основном в Германии. В России таких семей меньше. Это связано с тем, что на Западе психологически люди разных полов считают себя равными и меньше склонны делить обязанности на женские и мужские. На Востоке это не так. Здесь мужчина обязан содержать семью. И те мужчины, кто не справляются с этим, впадают в депрессию, начинают спиваться.
Irina Kozlova
Лучший ответ
Есть знакомые, не близкие, но насколько я знаю, он работает - только дома, он художник, но т. к. он больше дома - то он и готовит и убирает.
А вы посидите дома и поработайте так..., сразу почувствуете. Такая работа отбирает сил намного больше, и тяжелее морально. Такому мужчине -- сразу памятник при жизни!!!
В принципе, конечно, каждый пусть бы делал то, что у него лучше получается. Но уж так повелось с древних времен, что мужчина - добытчик. И основной доход он приносит в дом. Хотя в наше время все перевернулось с ног на голову...
Дарья Фрасова
лучше когда все на равных
Конечно есть такие семьи. Как я к ним отношусь? Без осуждения.
Работа по дому тоже работа, но это ЖЕНСКАЯ РОЛЬ. Это неправильная семья и в таких семьях часто вырастают гомосексуалы. Потому должно быть четкое разделение по полу и никаких НОУ ХАУ не должно быть. Ребенок просто психологически запутается кто мама и кто папа. Если родится мальчик - он начнет подражать маме как главному - и это может оказаться плачевным для ребенка.
Сейчас в Росии это набирает обороты и этот факт уже дал о себе знать.
Все бывает в этой жизни.
По мне, так пусть поваром работает. Всё равно мужик должен работать.
бывают
нет не считается
любую работу нужно делать на отлично и работа по дому не так уж и проста
а по скольку такие семьи и особенно такие мучжины встречаются редко- это умиляет
Кира Гурвич
К сожалению-бывают, и я считаю такого мужчину-Приспособленцем
Я почти такой и есть, за исключением большого НО! Создал бизнес, в который попрасилась жена, потом решила попробывать сама (захотелось самостоятельности и реализации своих идей и планов), бизнес пошол еще лучше. А я по дому, но иногда девочка забывается, приходится ставить на место.
Если муж по состоянию здоровья не может обеспечивать семью, то все возможно. Работа по дому тяжёлый труд! Но работа по дому никогда не видна!!!! Вот в чём суть!!! Мирный разговор всё решит. Успеха.
Думаю это вопрос индивидуальности каждого, но я ничего не имею против таких семей!
Я считаю, что работа по дому это тоже работа, но только для женского пола, потому что мужчина, если он таковым является должен обеспечивать свою семью