Психология

Кем и каким становится человек когда отказывается от своей любви , мечты...?

Инна
Подавленным. Стержень в нем ломается, стараться не для чего, да и делать ничего не хочется. А чтобы достичь мечты надо уметь возрождаться из пепла, как феникс, как бы больно и трудно не было, восстанавливаться и идти дальше, с надеждой на благоприятный исход.
Акнур Каренова
Лучший ответ
Это психологический настрой человека обстоятельства И СУДЬБА Не зная причин трудно рассуждать об этом Всё может повлиять на такое решения от пустого грубого слова ДО гибели родного и близкого человека
Irina Zelenina
категория "психология"... клинический случай, - ему к психологу...
умным. .
если отказался подумав, все взвесив.. . мечты также требуют инвентаризации!
почему-то все думают, отказ - плохо. . часто наоборот! слава богу, что передумал во-время!
Адекватным становится.
Жаль мне такого человека.
Слабым он становится.
Печальным и грустным.

А Мечты достичь может помочь только прорыв в пространство.
Скачок в Безумство Любви.
сильным и безжалостным-и к себе и к другим.
Ирина
Скорее всего немного беднее и менее счастливым...
неинтересным для себя
стремится не к чему становится,
Mariya Ynko
Не интересным скучным а в некоторых случаях жестоким и злобным. А вот от чего отказывается - наверное и сам не знает. Отказаться от такого Дара ...
Он стает словно робот бездушный - иначе ему больно (((
Ася Митракова
если нашёл (нашла) настоящую любовь, то никогда от неё не откажется.. .
сказка (страшная) :
...как то, толи от скуки, толи от безделья, Князь Тьмы, стал влюблять в себя многих девчонок, но всем представлялся по-разному: одним - как влиятельный бизнесмен, другим - как вор в законе (высшее звание в криминальном мире) третьим - как обыкновенный, среднего достатка, тихий, добропорядочный человек. И между своей забавы, проверял своих так сказать преданных слуг в человеческом облике. Но никто не узнал его, потому что все люди превозносили себя выше ЕГО (хозяина земли) и выше БОГА (хозяина вселенной).. . Всем девушкам говорил по честному: - я с вами играю!!!, но они поначалу влюблялись, а потом ненавидели, но не переставали любить.. .
чуть позже, что бы усложнить задачу, Князь выбрал первую попавшуюся девушку, ту, что была из рода "Капулетти» (кажись) , она и весь её многомиллионный род, тайно поклонялись ЕМУ, а себе ещё больше. Хоть ОН и был Князь, но для него не трудно было даже веник взять в руки, в то время как ЕГО слугам это показалось ниже их (и так не высокого) достоинства.. . Хоть ЕГО называли отцом лжи, но ОН никогда (в отличие от своих слуг) не говорил не правду. Лишь та, которую назвал женой, не стала ЕГО обманывать, но и слово молвить побоялась. Но она искренне любила человека, хотя даже и не знала кто перед ней.. . семья поставила её перед выбором или "этот непонятно кто" или... .
она выбрала ЕГО, рискуя всем.... и ОН доверил ей решать судьбу всех "Капулетти"
....
....))).
Р. S,
Ольга Ивкина
Инна "Хоть ЕГО называли отцом лжи, но ОН никогда (в отличие от своих слуг) не говорил не правду ---всем представлялся по-разному: одним - как влиятельный бизнесмен, другим - как вор в законе (высшее звание в криминальном мире) третьим - как обыкновенный, среднего достатка, тихий, добропорядочный человек."
Инна Мне первая больше понравилась, в ней была - любовь, все-таки.Ты сам это сочиняешь?Вторую я бы назвала "Жестокий папа" Один отец отказался от сына наркомана.Жестокость порождает жестокость.
так он остается без мира. без спокойствия .и без забот. только больные люди отказывают себе в наслождение прекрасным и выскоким.
Галина Мазур
Люди по разным причинам отказываются от любви... Это могут быть дети, которых мы любим, чувство долга, религиозные убеждения, стремление к выгоде, сомнения в искренности партнера...
Людмила Семюк
Можно только надеяться что Это временное явление. .
Пройдет у него Эта чёрная полоса и ВСЁ наладится. .
Появятся и Мечты и Любовь..
Может счастливым или несчастным
мёртвым..
Гузал Зуфарова
никем и никаким...) ) самым обычным. почему-то принято считать, что без некой мечты и без любви нельзя жить. Можно. . и даже очень хорошо. Достаточно реальных ближайших планов и хорошего настроения, чтобы весело, с наслаждением идти по жизни))
от любви отказываются сознательно порой, что толку любить, если он этой любви недостоин? А цели надо достигать упорством и настойчивостью, и тогда мечты сбываются!
Дураком, идиотом, всем плохим, чем только можно назвать.... зла нехватает.. .
почему так поступают ?_ силы воли и любви к самому себе не имеют...
Сазанна Азиз
стан почти нечтожеством отказчваться от св меч и любви еще и глупо
Внутри бомжом, а снаружи -божком. Пустота, бесконечный депрессняк...
Елена П
Он становится обывателем!
{D
{Vip_ Detko}
Наверно, он перестает быть Человеком и становится футляром.

У кого-то бывают периоды, когда надо взять тайм-аут, переоценку ценностей в себе произвести, так сказать, переосмыслить что-то, принять решение.

Но отказываться от Любви и Мечты, все равно, что отказываться от жизни.. .

А чтобы достичь мечты, душа обязана трудиться. И не только душа.
Как у канатоходцев - если взгляд отвел от цели, то наверняка упадешь с каната. Надо о мечте всегда помнить и идти к ней навстречу - это залог успеха.
человек без стержня... собственной тенью...
В ЖИЗНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИЧЕГО, ЧТО ТЕБЯ ПРИВЯЗЫВАЕТ К НЕЙ,
И НИЧЕГО, С ЧЕМ БЫ ТЫ НЕ СМОГ РАСТАТСЯ... АРИВИДЭРЧИ.))) .

Тебя обнять конечно можна,, ,
А полюбить – вот это сложно,, ,
Волки обычно однолюбы,, ,
Хоть и показывают зубы,, ,
Своей любимой, той одной,, ,
Да, изменяют ей с другой,, ,
Хоть без любви, не в кипиш дела,, ,
К другим захаживают смело!! !
Ты говориш что мы в ответе…
Об этом знают даже дети! !
Сказать про это нам не сложно,, ,
Поумничать конечно можно,, ,
На деле всё совсем не так,, ,
Пусть в голове моей бардак,, ,
Скажу тебе я по простому: -
Любимая уйдёт к другому,, ,
К тому багатому бобру,, ,
Что вместо кофе поутру,, ,
В постель ей зелень принесёт,, ,
А у волка – сплошной пролёт!! !

Крик души
(посвещяю сообществу волков)

Волками быть, по волчьи выть
Волков увы нельзя любить
Мы день в карете два пешком…
Хочу сказать я вам о том:
Хоть мир бардак, да это так ,
Но есть и светлые моменты
Пусть речь моя не комплименты
Хочу вам искренне сказать
И вы должны об этом знать
Волка любить – себя губить!! !
Жизнь не фонтан, но брызги были
И те кто искренне любили
Меня поймут и там и тут.
Да это крик моей души
Коль я не прав то напиши.
Волками быть по волчьи выть …))).
Когда человек отказывается от любви, мечты он становиться рабом у самого себя, а это очень плохо...
Guldaria Nakijanova
Жизнь для таких людей как в театре. С наружи -маска весельчака, а в нутри -"самоед".Такой человек "страшен"сам для себя в первую очередь, а уж потом и всем окружающим .Распознать таких людей с одного взгляда не возможно, т. к. все мы ходим в "масках".
разиней и растяпой
Становится равнодушным к жизни, раз становится вынужден отказаться от мечты. Или просто устал бороться с обстоятельствами.
**
****катюшка ****
Эгоистом...
Не иметь ни одного достоинства так же невозможно, как не иметь ни одного недостатка! (Люк де Клапье Аовернаг) Если вы достигли совершенства в каком-нибудь деле, займитесь новым: это вернет вас на землю!
Алёна Олейник
:) становится роботом.. . живет по наитию.. . ))) в лучшем случае.. . в худшем.. . -это сташно...)) ) Женшщина - мегера не терпящая сентименты.. (близкие плачут ((, а. . мужчина.. . лучше промолчу.. . )))
Кем становится? тенью, пустой оболочкой, не живым, а проживающим жизнь. Почему так делает? чаще из страха перед новыми горизонтами, от головокружения может быть. Чтобы достичь мечты изначально стоит отделять зерна от плевел и не возводить в ранг мечты недостойную цель. А дальше: двигаться к цели и быть стойким, не давать неудачам зашорить глаза. Советовать просто. Пройти путь до конца и быть готовым тут же получить в награду еще менее достижимою цель - на это способен не каждый.
ты не можешь знакть наверняка каким ты станешь пока ты этого не порпробуешь.... многие так легко говорят. мол дураком бесполезным растяпой слабакомвы так легко об этом говорите (((((((( вы не осознаете боль потери че-го то пока не потеряете этого ( мне даже не хочется этого слышать когда вы действительно откажытесь от своей мечты и когда вы откажетесь от своей любви тогда вы только осознаете чем вы стали (или кем. туту есть люди которые говорят дело. например наталия говорили что толку любить если ты не достоин этой любви просто некоторые люди отказываются от своёй любви на блага другого-и из за этого вы на зываете их слабыми? да такие люди как мы возможно эгоисты да мы возможно осуждаем себя и ощущаем себя пустыми эгоисты-и это мы эгоисты? мы? те кто пожертвовали мечтами и любовью ради других? сначало оцените сами себя а потом говорите что вы лучше нас?
Гульжан Т.
Человеком без своей мечты и своей любви!
Покинутым забытым стариком
Жизнь, судьба-иногда и другие обстоятельства, приводят к пустоте душевной. И выбраться из таких ситуаций сложно. Только с помощью кого либо.
Человек перестаёт быть самим собой!! ! И делает это, потому что не живёт своёй жизнью!...
Марина Ершова
Он становится ПРЕДАТЕЛЕМ прежде всего САМОГО СЕБЯ. Причина тому: ленность, неуверенность в самом себе, какие-то страхи. Он начинает искать причины.
Н*
Наталья *******
смотря ради чего он отказывается!...
Становиться несчастным. А стоит ли отказываться.
Н)
Настёна )))
Навеное, жестоким и черствым, равнодушным. Пример из жизни: я очень долго мечтала о машине, одному богу известно какими силами и средствами я себе купила подержанную "Спасио", тогда я была на седьмом небе от счастья. Я её холила, лелеяла, не могла нарадоваться. Но. однажды мне пришлось с ней расстаться, я была должна своей сестре некую сумму. Она не захотела подождать трех недель, устроила истерику. И я её продала, продала за бесценок - перекупщикам на авторынке, отдала долг. Как мне было плохо, сумма долга была не огромной. Я ушла в себя. С тех пор я ни когда не беру в долг, не даю в долг. . тем более у неё. Она бывает у нас почти каждый день, оставляет у нас свою дочь, когда необходимо. Я, конечно, постаралась её простить, все забыть, только вот нет-нет, да всплывет обида за потерянную мечту.
Он становится монахом. Понял, что он шел не по тому пути. Лично я не знакома с такими людьми. Чтобы достичь мечты нужно не жалеть сил, набраться терпения, верить, ждать и надеяться.
Не я сказала. Бороться и искать. Найти и не сдаваться.
равнодушным
Такой человек становится опустошённым.
Gulnur .m
Реалистом, излечившимся, наконец, от иллюзий.
уязвимым и пустым...
таким как я.. . а вообще - посмотрите фильм эквилибриум.. . там люди, и главные герои максимально приближены к этому.... кто знает.. . может посмотря его вы найдёте ответы на ваши вопросы...