Психология

Ожидание бесконечное -к чему приводит?Только к разочарованию....согласны?

К сопротивлению!
Нина Корбесова
Лучший ответ
Бесконечное ожидание приводит к Потеренному времени.
В итоге ожидающий может в один прекрасный момент появиться там где его уже... давно не ждали, а ожидающий даже об этом и не догадывался.)
Назия @
" Бесконечное ожидание " смерти - приводит к вечной жизни.
Если к чему-то приводит - тут-то ему и конец, пусть и не тот, которого ожидали. .

бесконечным может быть ожидания чуда, случая. . удачи. . счастья. . то что всегда желанно, иногда возможно, но не для всех и не всегда)
к разочарованию приводит лишь то ожидание, когда поднята планка настолько, что реализация даже при самых чудесных обстоятельствах невозможна. . как правило, подсознательно мы это понимаем. . мечтаем, фантазируем. . ожидаем и разочаровываемся, потому что ничего не делаем, чтобы "сказку сделать былью" не можем, или не хотим, или от нас не зависит. . или чего-то не знаем и знать не можем. .

было время. . я очень не любила ожидать. . в этом ожидании очень много было надежд и много иллюзий)
и неизбежных разочарований. . мне кажется, если сложить вместе те минуты, часы, дни, месяцы, когда я ждала можно увидеть в динамике, как я взрослела, становилась сильнее, мудрее, терпимее. .

после этого. . я перестала вкладывать свои ожидания в других людей и предъявляю высокие требования к себе. .
теперь не ожидаю от других, от жизни, от судьбы того, что могло бы меня разочаровать. .
буду благодарна и рада, если все сложится таким образом, что превзойдет мои ожидания, я жду только хорошего, но не жду нереального. .

мне сложно это объяснить. . но сейчас для меня любое ожидание - это процесс вперед, навстречу человеку, случаю, мечте, а не беспомощное отупляющее болезненное состояние, когда ход времени останавливал время моей жизни, когда стрелка часов под моим взглядом замирала. . и минуты превращались в часы, часы в дни, дни в бесконечное ожидание..
Дарья Филатова Добрый вечер,Юля!
Мне ваш ответ очень понравился,точнее,почти полное совпадение с тем,как и у меня все происходит.. Захотелось спросить: а Вы легко делаете выбор,если нет большого перевеса в какую-то сторону?И еще про себя скажу,заметила,что если я полагаюсь только на себя,не на Высшие Силы,у которых как бы испрашиваю "разрешения",то все "исполняется" с точностью наоборот..))
Сопротивление вязких сред движению прямо пропорционально скорости перемещения объекта. Плавность побеждает резкозть. Ждать бесполезно.
Гули Гули
К развитию хорошей фантазии:))))
Ожидание не должно быть бездействием. Ты можешь всю жизнь ждать счастья, но если не станешь параллельно добиваться разных целей калибром поменьше, то шансы дождаться счастья стремительно приближаются к нулю! И вообще, счастье - это не всегда именно то, что нам сейчас кажется таковым!
"Ожиданием своим ты спасла меня.... " и так бывает.
Диана Апухтина
Ожидание, --это Пассивность,
и -- Зависимость от обстоятельств !..
Ждать- это жить или прошлым, или будущим, но не настоящим... Это "пожирание" себя... Чем дольше ждешь- тем сильнее себя разрушаешь... Лучше не ждать... Ни от кого- ничего- тогда и разочарований не будет.. .
Источник- Так бывает...
мне кажется тут два варианта: либо к полной пассивности, либо к каким-то резким активным действиям. но то, что в итоге к разочарованию, наверное да