Страдания, переживания, сочувствие.
Только они способны разбудить в человеке
его самые лучшие чувства, заставить его сделать
то, что при других обстоятельствах, его не касающихся,
он бы просто высмеял.
Если человек способен на глубокие переживания,
он близок к гармонии.
Предела совершенству - нет.
Психология
страдания всегда приводят к развитию....вы согласны??
К опустошению. И довольно надолго.
Да, страдания всегда приводят к развитию... Болезней.
Валиахмедова Лемара
:) иногда и наоборот бывает--- страдания приводят к излечению))))
Да, но только кратковременные.
Нет. Страдания не приводят ни к чему хорошему.
Иногда они приводят к самоубийству.
Не всех, но многих. Чтобы найти выход из состояния страдания человек анализирует, много размышляет, думает, читает, переосмысливает -вот и развивается, да ещё ДУША очищается страданиями.
Кто может и хочет развиваться будет это делать не смотря ни на что, а. уж, кому не дано, того ничто не спасёт....
Страдания приводят либо к развитию, либо к гибели.
Страдания всегда даны дл исправления, но не всякое дисциплинирование достигает своей цели.. .
Для некоторых страдания служат поводом к исправлению и покаянию, для других - к ожесточению сердца, а для третьих, - повод манипулировать окружающими.. .
Но в любом случае страдания - это принудительное усмирение )))
страдания приводят к очищению, к познанию себя и мира, йа бы сказала--- делают сильнее...)))) )
насчот развития не совсем поняла ))))
можно рассматривать страдание, как толчок для самосовершенствования ))))
насчот развития не совсем поняла ))))
нет. страдания человек снова повторяет. а к развитию приводит горячее желание стать лучше.
Никто и никогда не должен страдать.
Это абсурд, приучать себя к мазахизму.
иногда-да)))
нет. есть люди, которые не делают выводы, таких много, в стагнации
Согласен. Тогда видишь контраст со счастьем.
нет
к развитию неврастении
Развиваться можно и не страдая ...
"через тернии к звездам"
Откидывает назад