Психология
"Неограниченая свобода приводит человека в обратный ход эволюции" Кто согласен?
Как жили древние люди, ну или как сейчас живут обезьяны? Эта свобода портит человека... очень долго давать примеры беззакония такого. Просто, кто согласен с моими словами?
Немного не так. Назовем вещи своими именами:
Вседозволенность вкупе с безответственностью приводит человека к деградации.
Вот только этой неограниченной свободы нет и не будет. Так что никто в каменный век не вернется.
Ольга Замотина
Некоторые люди присваивают себе статус такой независимости, такого беззакония.
Это их расп*здяйство очень напоминает обезьян)))
человек стремиться набить свой желудок, совокупиться, удовлетворить свои желания
так же как и животные
если дать свободу невежественному человеку, то он будет всем этим злоупотреблять
это не свобода, когда человек раб своей похоти
свобода - это когда человек свободен от привязанностей к своим страстям
от потакания своим желаниям ничего хорошего не бывает
это бессмысленно быть рабом своих чувств, бессмысленная жизнь, бесцельная
так же как и животные
Я не согласен. У меня неограниченная свобода, но только вперед
Свобода в рамках закона, морали. Наличие разума и моральных установок делает человека по истине свободным. Т. е в таком случае человек сам волен выбирать свой жизненный путь, при этом не ущемляя права других.
Ольга Замотина
Но когда он этот путь выбирает, тотально свободно от закона, то итог этого выбора является ужасным.
Не зная закона он и будет ущемлять права других.
я. результат свободы плачевный https://www.youtube.com/watch?v=Ac6e-5WsnUo
Не согласна. Человечество никогда не было свободным и сейчас таковым не является. Вся та свобода, которую Вы себе мните - иллюзия, созданная для направления умов в стадном эквиваленте. Эволюция происходит всегда - это процесс не может быть остановлен ничем. Эволюция не означает изменение к "лучшему" - она происходит во все "стороны", отрасли и бесконечное множество направлений. Даже если ты будешь стоять на месте - ты все равно будешь изменяться и все вокруг тебя будет изменяться - хочешь ли того или нет.
Ольга Замотина
Наша эволюция движестя в хорошую сторону, пока что.
Процесс эволюции можно остановить вымиранием человечества))))))))
Но те люди, которые мнят себе эту свободу, напоминают недоразвитых - вот что я хочу сказать.
Суть любой свободы действий заключается в том, чтобы выявить человеческую порочность. Свобода – это индикатор на малейшую человеческую безнравственность. Дайте человеку полную свободу, т. е. объявите о безнаказанности любых его действий, и он откровенно продемонстрирует все свои изъяны. Высокодуховным личностям свобода в действиях не нужна, ибо, как они вели себя высоконравственно при отсутствии свободы, также будут вести себя и при её наличии. А всё безнравственное и низкое станет их ещё больше отталкивать и вызывать отвращение. Зато низкая душа проявит себя в полной красе своих пороков и изъянов. Поэтому им говорится: «Ты свободен и можешь делать всё, что угодно», но по этим поступкам будут судить о моральной основе человека, и, конечно, будет нарабатываться карма и следовать наказание. Почему нужна такая свобода? У человека очень много скрываемых изъянов, и проще всего выявить их именно таким простым способом – давая ему полную свободу . А так как поведение личности записывается на плёнке жизни, то всё, что он творит при наличии свободы и в период её отсутствия, фиксируется на плёнке и затем рассматривается Высшими Учителями, делаются соответствующие выводы и составляются новые программы с учётом вскрытых недостатков, включается в действие закон причинно-следственной связи. Легко в период и свободы нравов найти себе оправдание, но оно замажет только совесть, а истина останется такой, как и была. Ее исказить или подстроить под свои желания невозможно. Потворство своим желаниям- это всего лишь сладкая приманка отрицательной системы. Законы космоса суровы, а высшие неподкупны, и ничто не заставит их быть снисходительными к порокам. От маленькой ошибки до полной деградации, как говорится, один шаг. Ничего человеку не прощается. Всепрощение - это очередной миф отрицательной системы. А не прощают не потому, что судьи слишком суровы и безжалостны, а потому, что своими ошибками, недостойным поведением человек строит себя неправильно, а бракованные конструкции не способны перейти в вечное существование, т. е. здесь проявляются чисто конструктивные причины, по которым человеку невозможно что - либо простить. Судьи простят, но неправильно строящаяся душа не сможет эволюционировать и подниматься по ступеням вышестоящих миров.