Психология

Разочарование...это когда ...страдаешь от собственных иллюзий ?!!

Злу неизвестно Разочарование.... Почему то всякий раз, када вскрывается очередной Баг я начинаю неудержимо хохотать и у мну резко улучшается настроение. Видимо, Баги лучше вписываются в картину Мира Тьмы, нежели Идеальная Эльфийность.))))
Ольга Кайданович
Лучший ответ
Ольга Кайданович А Миры сегодня опять не пашут, Вам для сведения. Стёб Судьбы. Факт.)))))
Ну да. Это "отрыжка" очарования, которое оказалось иллюзией. Оно происходит от того, что мы наделяем кого-то или что-то качествами, которыми этот "кто-то" или "что-то" не обладает. А нам бы так хотелось...
A|
Ashley|_Offline |Greene
И бесплодных ожиданий..
Разочарования - это дети наших иллюзий и внуки наших амбиций.. .
С другой стороны - совершенно без амбиций, человеку невозможно строить планы, мечтать, дерзать, стремиться.. .
Поэтому, главное в том, чтобы поменьше разочаровываться, на мой взгляд - это самоидентификация, самопознание, через которые приобретается чувство Меры.. .
Да. перед тем как разочароваться, нужно обязательно чем то или кем то очароваться. И никак иначе.
А вот когда чары спадают - то и приходит это непрятное, но прозрение.
Логично!!!
Елена Предеин
НАДО ПОПЛАКАТЬ…

Надо поплакать, сил
подсобрать – и пореветь.
Станет не легче, но чище,
Ты знаешь, что чище!

Но может, грязи-то столько
нужно кому-то зачем,
И замысел, Господи твой,
Мне одному непонятен?

И тогда зачем-то, а не просто
так поразбулькалось всё,
Может, бурно уже закипает
или тихонько гниёт, но
Зачем-то!

Милая, милая жизнь, ты решись,
оставайся вот здесь, да, вот здесь!
И мы скоротаем вдвоём всё,
что осталось.

Ты же видишь: я ещё жду
и люблю
твой
безумием
полый
покой
и моё
увитое нежностью раз-
очарованье.. .
Ольга Белял
Да, как не странно это правда.
Чтобы не разочаровываться - не нужно очаровываться.
Но допустимо чтобы очарование было на чем то основано, не имея основания красочная картина расстворяется под натиском действительности, оголяя обшарпанную стену. Увы.
Ольга Кайданович Ну, стена, возможно пАходу и не обшарпанная, но сам факт-с....))))))
Разочарование это когда не оправдались надежды в реальности.
Дом Света
отличная формулировка!