Психология
Если человек способен на суицид - он больной, или реалист?
Просто уставший от всего поставивший на себе крест и опустивший руки. Это не больной и не реалист, это просто заблуждение
Его на это подтолкнули..
Я сама хотела это сделать 12 лет назад, наверное это реалист.
он слабый... очень слабый... легче всего убежать от проблем, чем решать их...
Когда как.. .
Иногда просто глупость, если мы говорим о "разбитых сердцах" и типа того.
А иногда своеобразная реакция на неприятные обстоятельства вроде "безвыходных ситуаций".
В любом случае, человеку который не имел в этом личного опыта и никогда не встречал ужасающие условия бытия, понять такой выбор сложно.
Однако, ничего прикольного в этом нет.. . Т. к. в 90% случаях можно найти иной выход, если пораскинуть серым веществом, а не эмоциями и болью.
Но 10% и правда безвыходны.. .
Хотя, бывает что кому то просто становится не интересно жить.. .
Больной или не больной, как то не аккуратно звучит.. . Т. к. все люди индивидуальны, потому на такой важный шаг у всех свои мотивы и заморочки.
Но 10% и правда безвыходны.. .
Однозначно что-то с психикой.
Он трус, и боится ответственных решений.
Сам себе враг!
он несчастный и уставший человек . очень очень устал ...
Он фаталист прежде всего, глубоко отчаявшееся создание. Далее ему оч. доступно будут разьяснены правила прихода, смысла жизни и ухода, но нам он уже ни чего рассказать не сможет. Так бывает с нами каждый раз, но мы снова и снова забываем и делаем как легче как проще!!!
Иногда хочется сказать, что смелый - трудно решиться на такое. А чаще всего - слабак - легче уйти из жизни, чем научиться решать проблемы! Принять и пережить то, что случилось.
Это человек, который не хочет искать выхода из трудных жизненных ситуаций.... убегает от проблем! Человек, способный на суицид, по своему сильный человек. Ведь не каждый сможет лишить себя жизни, НО... такой человек обычно не слушает советов близких людей, не принимает поддержку от них, не хочет ничего сделать для того, чтобы мысли о суициде ушли из его головы. Он просто поддается негативным эмоциям, думая, что если он "уйдет" вот так от проблем, то станет легче. А это в корне не так! Потому что прежде всего, он не думает о близких людях, которым он причинит боль вот таким своим поступком, то есть ту уже речь идет об Эгоизме.... Такой человек думает о том, что сделать, чтобы стало легче ему.. . и, как ему кажется, суицид - самое лучшее, что он может сделать! Повторюсь, это ерунда! Нужно ценить жизнь и то, что она нам дает! Не лениться быть сильным... и не быть эгоистом.. . Всегда есть люди, которым мы нужны.. . Подумайте о них...)
Он реалист и слаб Духом