Психология
Ведь все мы умрём,но почему-то живём так словно бессмертны?
Строим планы на будущее которое может и не наступить.
Придет миг и человек, взглянув в зеркало увидит там стареющее лицо и взгляд его наполнится ужасом.... К нему придет понимание, что время его истекает, подобно песку.. . "Как много я не сделал" - скажет он.. . или.. . "Я сейчас в том возрасте, в каком быа моя мать, когда ее не стало"... Я будет очень странно на душе.. . Как промозглый осенний вечер.. . Время как бы остановится, но остановка эта будет очень короткой и вскоре жернова времени запустятся опять, перемалывая все жизни, судьбы.... оставляя только пыль воспоминаний.. . И человек вернется к своей семье, продолжая жить... роняя капли лет...
Не строй ничего, может и правда, завтра ты умрешь.
Ты - бессмертен. Кто не смог этого услышать от своей души, тот мертвец. Удел мертвецов - снова и снова плавать в своих уроках, одну мертвую жизнь за другой...
живой о живом думает
Предлогаете вырыть ямку, лечь в неё, сложить ручки и ждать когда же придёт костлявая?
Об этом знает каждый, но делает вид, что он бессмертен и не надо из мира иллюзий выводить людей на яркий свет, Это все равно что слепому сказать, что он слепой,
Потому что думаем, что у нас еще есть Время,
как будто бы мы его создаем сами.. .
закидывая удочки своих мыслей в будущее...
как будто бы мы его создаем сами.. .
а что, надо к смерти готовиться? она и сама придет, когда наступит время
Просто мы живые, мы не знаем смерти, у нас есть только домыслы и страхи о ней. Мы предпочитаем не знать, чтобы жить до последней минуты в полную силу, так, как будто конца не будет.
Это так по-человечески.)))
Не зря говорят - хочешь насмешить господа-бога, расскажи ему о своих планах. А ещё сказано - пусть мёртвые хоронят своих мертвецов. А ещё есть надежда - а вдруг и правда смерти нет, а есть просто другое качество жизни...
как раз надо успеть что то сделать, вот и строим планы:)))... не так глупы, как кажемся.... все задумываются о смерти... я так в первый раз в 10 лет...
И, что вы предлагаете не жить?) это естесствнно и мы тут сделать ничего не можем, к сожалению) каждому свое время)
Всем нам улыбается смерть, мы же лишь можем улыбнуться ей в ответ.
Цитата