Один раз я задал такой вопрос:
Отчего всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если не совершенны - то кто бракодел?
И вот что мне ответили:
Бракодела ищите лишь в собственном теле.. .
Ведь душа, трепеща, всегда просит о малом:
Не убий.. не кради... не греши в самом деле.. .
Виноват только ты, что не стал идеалом.
Психология
Создавая человека,Бог несколько переоценил свои возможности?
Не каждый эксперимент удается на 100%
мнишь о человеке много. человек заводится как и все остальное вместе с тараканами из плесени и пустоты
создавая человека, диавол решил показать богу его место
в творении мира выражается любовь. Человек был создан, чтобы стать для всего мира тем, чем Бог являлся для человек, а для некоторых и является. Мы созданы согласно религии христианской по образу Бога и своими поступками страмимся к подобию.
Бог оценил свои возможности, поэтому при творении человека скорей всего шло совещание между лицами Святой Троицы, так как в этом эпизоде единственное число заменяется на множественное,
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле (Бытие, глава 1)
Для чего перед созданием человека было совещаться, потому что это существо было потом создано свободным, со своей собственной волей, которую потом человек противопоставил воле Божьей, поэтому мы сейчас умираем согласно христианству.
Раньше человек был для всего мира тем, кем Бог был для человека, но отвургнув Бога в сердце своем человек стал тем, кем сейчас является, природа обрушилась против него (стихийные бедствия) , сам человек потерял все свое человеческое (убийцы, преступники, лицемеры и др. творят бессмыслицу и получают наслаждение) . Одно противопоставление своей воли воле Божественной привело к отделению Бога от человека, не Бог отказывается от человека, а человек от Бога.
И до сих пор в мире есть люди, которые искренне добры и готовы помочь тому, кого даже не знают, а это извените не каждому дано, только истинному человеку...
Нет, это мы недооцениваем или не знаем свои.
Бога в твоём понимании нет.
В обычной жизни мы используем себя на 3%,так что не стоит огорчать Создателя
как можно оценить или предположить что или кто не обратимое
недооценил м-м-м.. . человека