Психология

Хочу умереть!! как с этим справится(не могу больше....

Как объяснить маме что я не хочу учиться в этом университете...мне там плохо..это не моё..уже около месяца в депрессии..не могу больше.хочу умереть.а она ещё каждый день говорит как важно мне сдать сессию,как тяжело ей даётся оплата..слёзы на глазах наворачиваются.. да и так личных проблем хватает...заниж.самооценка,отсутствие друзей....боюсь если эта депрессия не пройдёт будет конец...
Знаешь, у меня сестра есть младшая. Училась в школе она средне, я посоветовала ей после 8 класса поступать в ПТУ на лаборанта хим анализа, чтоб исправить оценки в Аттестате, а потом поступить в Университет на химфак, который я закончила сама. После училища она никуда не захотела поступать, я устроила ее работать в лабораторию. Лет 6 я потом слушала, какая она дура, что меня послушалась: работа не нравится, химия не нравится.. . А потом в жизни начались большие проблемы (сокращение, личные проблемы) . И моя дорогая сестренка вдруг почувствовала вкус к работе. ей очень вдруг стала нравиться химия! она сначала поступила в техникум, закончила с отличием, а теперь в Университет, но химия - только очное отделение. Пришлось на эколога, но это тоже близко!
Выводов отсюда два: 1. можно все бросить, пусть мама не волнуется, рано или поздно ты сама ко всему придешь. И в этом нет ничего страшного! 2. можно послушаться маму. Может тебе потом понравится, ведь первые курсы, как правило, самые тяжелые и неинтересные.
А умерев, ты уже никогда ничего не сможешь, стоит ли? Жизнь иногда так круто меняется!
Ирина Гарета
Лучший ответ
Вали от предков. Немедленно. Это твой единственный выход.
Катя Могилёва
сдай сессию ради мамы потом напиши мне в личку
Анна Чугунова
В каком же Университете так довели бедную абитуриентку?))
Олеся Гладыш
вы где, в МОскве? Вам надо срочно на консультацию в клинику неврозов (Это бесплатно!) . У вс переутомление и депрессия. Там помогут.
Уж коль она положила в это деньги. . придется его закончить. . "послать" ее и жить отдельно. . чтоб больше жизнь не портила.. . Бог терпел. . и нам велел. . мы сюда не для того чтоб самим умереть посланы..
Аня Гаспарян
масечка... а ты поговори с мамой без истерик... думаю понервничает... и поймет... ей же ТЫ дороже... а придет твое - дерзай... и еще ...найди ради чего жить... это стОит того... поверь... каждому что-то в жизни пришлось перетерпеть...
Julia С@t
Что может произойти если вы скажете о своих желаниях маме? Она будет злиться, говорить что вы ее не любите, унижать? А вам и так не хватает любви. И необходимость учить неподъемный объем информации. И при этом предчувствие провала сессии. Жесть. Как я понимаю ситуацию - у вас два желания 1. Не хотите огорчать маму, 2. Хотите сильно огорчить маму, ..Но есть третий - огорчить но не сильно. Надо лишь сказать правду, -Что за учебу платить больше не надо. Что у вас депрессия. Что вы ее любите, но у вас свои планы в жизни. Найти друзей. Найти душевное спокойствие. Решить самой какая профессия вам нравится.
Анна Бас
Зачем маму слушаете? Алиса уже взрослая, пора ей своим умом жить..
Бросайте универ и санитаркой в дом престарилых или интернат для детей инвалидов, от мамы зависеть не будете, кормить там будут. Сразу пропадут все личные проблемы (хотя откуда они у вас если нет друзей? , это у вас не самооценка занижена а запросы повышены. А кто не хочет жить-тот давно уже не живет
Хреновое дело, голубушка... И это после первых, по настоящему трудных, жизненных испытаний? И сразу умереть? И не предпринять усилий для их преодоления? А вот когда ваш ребенок болен - вы думаете легко матери видеть это? Ей тоже, глядя на это, повеситься? Или Вы думаете, что у всех остальных их жизненный путь выстлан розовыми лепесточками? Или Вы думаете, что смерть Ваша решит Ваши проблемы? Так знайте, сударыня, что если Вы такое задумали, то страдания Ваши ТАМ будут несоразмеримо бОльшие, чем Ваши нынешние переживания ЗДЕСЬ... Чтобы Вы чуть-чуть поняли это, умножьте Ваши нынешние переживания на бесконечность и получите ситуацию, которая Вас ожидает ТАМ. И еще имейте в виду - самоубийц в любой религии не отпевают и их не хоронят на общих кладбищах... за них не просят Бога принять эти души. И это не случайное совпадение взглядов разных религий... Поверьте мне на слово - из тех суицидников, которых удалось спасти, никто больше об этом не помышляет, потому как они ТАМ увидели такое, попали в такое положение, от чего те "беды", от которых они якобы бежали ОТСЮДА, ТАМ выглядят просто смешно (я не беру людей душевнобольных, которые неоднократно могут пытаться совершить суицид по неразумности своей) . Бог дал Вам жизнь и при этом сказал, что нет бремени, которое не под силу человеку... Очень Вас прошу - не поддавайтесь эмоциям, они плохие советчики в этом вопросе...
хватит ныть, ты бы на её месте для дочери делала тоже самое . образование необходимо вот и учись ещё наработаешься.
Ксения Крупина
Подумай о будущем. Впереди много хорошего - новых знакомств, новых впечатлений и открытий. А чёрные полосы они всегда сменяются белыми надо просто не зацикливаться а искать позитив.
родной ну ты что все в этом мире проходит ты обязательно найдешь себя будь мужчиной
ПОПОРОБУЙТЕ ФАСТ-ФУД (как катализатор).. . в целом вы на правильном пути.... главное шоб родитель не пострадал физически...
Анна Гриневич
Борись. Хотя на тебя начинат влиять подходящяя к найЗемле планета Нибиру. Это её влияние. У маих некторых знакомых такая же байда.
Надежда S
Алиса, в вас СТРАХ - "МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ",вам не нужно объяснять что-либо и кому -либо... вам нужно ДЕЛАТЬ то, что идёт ОТ вашей души... но делать это с ЛЮБОВЬЮ, потому что это нужно ВАМ и вы так чувствуете ...ЕСЛИ вы идёте и делаете что - то с агрессией, значит в ЛЮБОМ случае будет ОШИБКА ...а для того чтобы освободить ваш СТРАХ - "меня не любят" нужно сделать много внутренних шагов к САМОМУ СЕБЕ чтоб для начала почувствовать СВОЮ ЛЮБОВЬ с которой просто необходимо делиться не потому что нужно (должен и обязан), а потому что самому хочется и самому приятно...
Необходимо срочно выкинуть из слова "умереть" букву "р"!
1) Возьмите академический отпуск . ,чтобы перевести дух .
2) Прочитайте А . Курпатова .
3)Попробуйте перевестись в другой вуз .
Эх. Хотелось и мне когда-то. Но мысль как бы отпала быстро. Что же ты, готов (а) умереть изза такой фигни? Опять же, не думай только о себе, подумай об окружающих, ты подумал (а) за мать, если грохнешь себя? Безответственно это как-то. Понимаешь - себя валить, это признать свою слабость и трусость перед всеми. Нахрена было жить, чтобы сдохнуть так тупо и бессмысленно? Бред. Живи и довольствуйся тем, что есть. Кстати, а на кого учишься то, что все так сложно стало? Скажу тебе, с работой без высшего образования нынче хреново, ибо пахать будешь как лошадь, что же, тогда будет депресия, что тяжело? т
Я вот на экономиста учусь - скажу тебе, ну не мое это, задолбало, не хочу, и не могу, но учусь, чтобы потом иметь работу хорошую. Сделай так, чтобы твоей отличительной способностью было переживать подобного вида жопы. Как бы к психологу обращатся бред, ты сам должен (жна) справится с этой гребаной херней под названием, депрессия. Займись чем нибудь интересным тебе. Чтобы паралельно с учебой было любимое занятие. Я вот, на гитаре учусь играть, сложно, но очень доставляет. Относись к учебе, как к долгу и как к путевке во взрослую жизнь. Опять же, надо же кому нить маму то обеспечивать будет.
Не говорю что у меня все так легко и кавайно, все УГ и не тру, но хороший отдых, и хобби помогает преодолевать все. Ну и, конечно же, общение. Подружись с кем-то, и тебе станет легче, буш осознавать, что не сам с проблемой как бы. Удачи, и все будет в порядке. Если перестанешь ныть и за голову возьмешься.
Возьми ответственность за свою жизнь на себя. Мама-это святое, но свою жизнь она прожила и пусть смирится с тем что у тебя должна быть Твоя жизнь, Твои ошибки и Твой выбор. Поговори с ней об этом, она твоя мама и должна понять тебя. Может переведешься куда нибудь или работай иди. Но реши проблему сама. Ответственна за свою жизнь будешь только ты, тогда и винить некого будет.
Аня Л.
Вам нужно хорошо подумать и все взвесить. Если вы уверены, что поступите туда, куда хотите и это действительно ваше - тогда боритесь. Ищите поддержку у друзей и ваших с мамой родственников.

Я была на вашем месте, когда мне было 17... Помню так плакала, а потом все-таки поступила по маминой просьбе и это были такие золотые годы моей жизни! Я нашла там новых друзей, встретила любовь.. . Правда, понимаю, что если бы я проявила смелость - то поступила бы в другое место - туда, куда сама хотела. Теперь вот, время прошло. И поступать пока некогда.

Если вы человек, который имеет силу воли, доводит начатое до конца и у вас не меняются интересы - тогда поговорите с мамой - она должна понять.

Вашу маму понять тоже можно. При нашей экономической ситуации она просто боится за ваше будущее. Я желаю вам удачи и силы и прочь негатив из сердца!
Ваша жизнь только начинается, у вас появится столько шансов, возможностей, новых друзей, вы сможете себя проявить с разных сторон! Подумайте о позитивном.
Иногда перемены бывают к лучшему! Просто сразу мы этого не осознаем.
Многие люди в своей жизни хоть раз да задумывались над этим, но практически каждый нашёл смысл жизни либо в близких людях, либо в каком-либо деле.. . Подумайте.. . Я уверена - вы найдёте в себе силы преодалеть трудности.. . Но главное ПОМНИТЕ СУИЦИДНИКОВ НЕ ОТПЕВАЮТ!
Екатерина Р
Знаешь, а у меня было то же самое абсолютно!!!! в результате я на 2 курсе этого университета, родители за меня платили... и вот я собираюсь уходить, потому что наконец-то смогла объяснить им, что я не от лени учиться не хочу. а потому что мне тяжело и они сами видят это ...Не надо умирать!! Всё хорошо будет, вот я, например, собираюсь поступить в след году в другой университет на заочку и работать.. .
И ты скажи маме, что обязательно куда-нибудь поступишь, расскажи ей о том, что тебе больше нравится, чем ты хочешь заниматься в будущем... Можешь тоже на работу устроиться и помогать маме оплачивать учебу... либо вообще на буджет поступить) А друзья со временем найдутся! Не переживай ты так! Со многими так бывает))
Вы думаете о смерти. Хорошо. Гроб, белый саван, опилки под спиной, подушка набитая теми же опилками, ноги связанные веревкой, руки на груди с вложенным крестиком, на лбу бумажная лента, глаза задернутые синюшними веками, в ноздри воткнута вата. Вы мертвы. Мать рыдающая над вашим безжизненным телом. Затем крышка гроба. ГЛУХИЕ УДАРЫ МОЛОТКА, ЗАБИВАЮЩИЕ 4 ГВОЗДЯ. А дальше.... Но это в прошлом, а сейчас вы не увидите нового утра, живых людей, МАМУ, сокурсников, природу, синего неба, вы не можете улыбаться, шутить, познавать, любить, удивляться да и многого другого. ВЫ МЕРТВЫ. Романтика мечтаний закончена. ВЫ ТРУП. Через пару тройку дней довольно зловонный предмет, в вас уже полно червей. Теперь вы зловонная, разлагающаяся масса, кишащая червями. Романтика закончилась. А теперь подумайте в войну люди терпели лишения несоизмеримо большие, в концлагерях люди думали о жизни! А ВЫ СЕЙЧАС БЕСИТЕСЬ ОТ ЖИРУ, Я ИМЕЮ В ВИДУ РАЗГОВОРЫ О ЖИЗНИ И СМЕРТИ. ЗАПОМНИТЕ, В ЖИЗНИ МОЖНО ЧТО ТО ИСПРАВИТ, ДОГОВОРИТЬСЯ. СМЕРТЬ СТАВИТ ИТОГ. ИСПРАВИТЬ НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
И2
Ирина 22Rus
Непонятно, в чем проблема: в нежелании учиться вообще, или в этом ВУЗе, или по этой специальности? НО! Чтобы там не было - безвыходных ситуаций не бывает! Пожалей маму, она так переживает из-за твоего нежелания учиться, а что с ней будет, если тебя не станет!?
Чтобы жизнь не казалась невыносимой, надо приучить себя к двум вещам: к ранам, которые наносит время, и к несправедливостям, которые чинят люди.
делай все что можешь! Угрожай маме своей смертью, угрожай, что не будешь туда идти, в общем, заваливай и не иди на экзамены, или что... В общем: "либо мои интересы, либо ты меня никогда не увидишь!" (скажи так своей маме). И друзей усиленно не надо искать, хороший друг сам явится к тебе. И да, если ты умрешь, то больше из-за Самоубийства больше никогда не будешь счастлива.