Психология

Согласны ли вы с тем, что все люди лицемеры?

Многие этому только учаться..
Ольга Суханова
Лучший ответ
ЭТО ещё Давид псалмопевец 3 000 лет тому назад сказал-"всяк человек- ложь"...
"Суетная глагола кийждо ко искреннему своему: устне льстивыя в сердце, и в сердце глаголаша злая. "
" Яко несть в устах их истины, сердце их суетно, гроб отверст гортань их, языки своими льщаху"
Rewmira Kruzhilina
Я против всех обобщений и этого - тоже. Это относится к уловкам в споре
Яркое Солнышко
Часть лицемеры, часть лицедеи, остальные ротозеи (публика).
Все люди родятся искренними и умирают лжецами
да - сто пудов, и я - в том числе
Да бывает. И часто!
не все... но встречаются.. .
а некоторые из них еще и лицемерки)))
А то. Лицимеры и мерзавцы: (
Аня Шишкина
Абсолютно похожих людей не бывает. Сказать ВСЕ - очень сложно. Большинство - вполне вероятно.. . Интересно, что именно люди желают передать, надевая маску лицемерия? Какое Чувство их гложет?
Ludmila Mueller
В этом суждении конечно. что-то да есть... но! Если бы все говорили и делали .что думают. то человечество так долго бы непросуществовало...
да все люди ваще звери.. . не говоря уже о том что еще и лицемеры!...
Исходя из того, что ложь - неотъемлемая и естественная часть человеческого общения, все люди - лицемеры.
отчасти. конечно бывают ситуации когда приходится говорит не то что думаешь. в нашем несовершенном мире это нормально!!!