Психология

Ну почему проще всегда соврать и слицемерить - чем быть собой? Неужели мы до такого докатились???

Обидно... Кто что думает по этому поводу? Может кто то посоветует, как не врать людям, и быть собой, и чтобы не стремно было? Словобуквенные высеры о том, какие они уберкавайные не рассматриваються.
не врать - невозможно. это утопия. весь мир порочен, весь мир врет. ваше дело - не терзаться понапрасну (тем более, что вы и сами так легко врете) , а жить по этим законам и играть по установленным (не нами) правилам.
Наталья Аглиуллина
Лучший ответ
Так - оно - так проще и думать не надо....
Инна Шеремет
И действительно, то ли на высер - высером, ..то ли - "соврать и слицемерить "...
Ирина Данилина Троллинг - зло. Я тоже подобным занимаюсь. Приятного времяпровождения. =)
для начала нельзя ли для тупых - шо таке "уберкавайные"?
Надежда Лабоха
Ирина Данилина интернетный жаргон лукморья =) Приставка "убер" в моем понятии означает "сверх", "кавайный" - клевый, кульный, крутой. То есть, без самовы*бывания. Это я хотел сказать.
не надо на этом просто заморачиваться
просто принять как должное
все люди врут.
и это нормально
главное врать не в ущерб а на пользу
Olya Gats
Соврать и слицемерить обычно на деле проще лишь в краткосрочной перспективе. Одна ложь или лицемерие обычно тянут за собой череду других. И в итоге человек может быть похоронен под грудой этой лжи и своих масок, запутаться и потеряться в них. Не говоря уже о том, что чем лжи больше, тем проще в ней запутаться и оказаться разоблачённым.
Правду говорить тяжело, но в ней не запутаешься. Если уж её говорить совсем не хочется, либо промолчи, либо скажи часть правды.
Жаль только, что правдивых и прямых людей чаще всего не любят, это факт.
Иногда ложь слаще чем правда.. В зависимости от жизненной ситуации.
Говорить правду - это быть собой? :-D
Гы гы а что ж нас беспокоит то что мы делаем каждый день ? :) Наверное интересней, а сможем мы этого не делать ?