...потому, что модельеры, чаще всего, мужчины.)).. .
...мода - самый великий блеф, придуманный человеком...
Психология
Почему выбор мужской одежды, скуден, относит. женского ? Даже на барахолках. Потому что продавцы. чаще женщины ?
Потому что ПОКУПАТЕЛИ - чаще женщины:))
Потому что мужчины не размениваются на такие пустяки, как мода, вещи, барахло... Они выше таких мелочей.
Потому, что женщина должна быть красивой, она тогда себя спокойнее чувствует, а мужчина должен быть ответсвенным (с той же целью)
потому что женщин больше чем мужчин, конкуренция большая.
Может вы не там проживаете.. . Есть в Африке племя у них там как раз все наоборот !!!
Потому что мужчины покупают одежду только по необходимости, максимум для красоты. А женщины от этого еще и моральное удовлетворение получают и соответственно они чаще совершают покупки. Гораздо чаще!
наверное потому, что мужчины (чаще всего) менее придирчивы к стилю одежды, да и наверное потому, что многие мужчины привыкли покупать одну рубашку и пару брюк, и спрос с их стороны на ту или иную продукцию не велик. а продавец ориентируется на спрос, а женщины, как принято, больше внимания уделяют внешнему виду и чаще меняют гардероб!
Просто девушкам нужно много вещей чтобы выделиться из массы других... покрасоваться перед другими... вот и придумывают для девчёнок много разных вещей.... а пацанам это обычно не надо, вот и получается что для мальчиков видов одежды поменьше