Психология

По Юнгу... в каждой женщине живёт внутрений мужчина (Анимус) ну и наоборот ...

в каждом мужчине живёт женщина (Анима)... Зачастую они конечно нами неосознанны... хотя отгадака таится в наших избранниках... Чтоб не показалось, что я что-нибудь выдумываю... цитирую.. " Как известно нормальный человек отнюдь не отличается особенной ясностью, чистотой или глубиной своих психологических явлений, а скорее общей приглушённостью и стёртостью. У людей с добродушной и не агрессивной внешней установкой, душевный образ Анимы (Анимуса) обычно носит злостный характер. Для идеалистических женщин носителем душевного образа часто бывает опустившийся мужчина, откуда и возникает столь частая в таких случаях "фантазия о спасении человека", то же самое встречается у мужчин, оружающий проститутку ореолом спасаемой души. (ну эт он загнул немного насчёт фантазий)) Если душевный образ проециреутся, то наступает безусловная привязвнность к объекту. Проекция душевного образа освобождает от занятия внутренними процессами до тех пор, пока поведение объекта согласуется с душевным образом. Благодаря этому человек получает возможность изживать и развивать свою персону (то бишь внешнюю установку) Вопрос в том, Вы вообще их осознаёте своих внутренних? я вот прикинула... и...
Я их прекрасно вижу в себе и мы все дружно живём.
Фантазировать тут нечего, а всего и за 3 Жизни не рассказать ;-)
И было взято ребро Адама и сотворена Ева помошница его... .
Короче все повязаны. .
Без 100 гр не разберешься...))))))) )
Ну и правильно! Юнг умный человек был. . :)))))))))))))))
В стандартной женщине 60-70%женского начала, остальное-мужское. В стандартном мужчине 60-70% мужского начала, остальное женское. Если в женщине более 70%женского, то это уже"фифочка",которая будет уже отталкивать излишней"женственностью",а если мужского будет в ней более40",то это уже будет мужеподобная женщина. То же и с мужчинами, если в нем мужского более 70%.то это уже "биндюжник"(как правило среди Зэков таких много), а если в нем женского более 40%,то это уже женственный мужчина (как правило-это голубые).
Осознаю ли я?)))))))))))))) )
Разумеется, да)) )

Вот только.. . нельзя об этом.. . когда ОН - уже не только внутренний, а вполне проявившийся в реале....
Malishka Futbola
Malishka Futbola Аллегория....
уж куда ответ может быть чётче? Практически все, как один, дают исчерпывающий ответ:
Либо такой "внутренний" - это останется сплошной теорией, либо это явление действительно имеет место быть и это - НЕПРИКАСАЕМО!!!!Нельзя об ЭТОМ за просто так, между прочим говорить...
Это не только по Юнгу. Вспомните ИНЬ и ЯН. Точно так же один значок внутри другого. В каждом человеке присутствует и мужское и женское начало. А вспомните формулы хромосом? Так что Юнг не единственный!
Olya Vaigelman
Халида Батталова я процитировала Юнга... потому написала о Юнге...
а на вопрос Вы не ответили)
Видимо, Юнг страдал раздвоением личности, что явно недостаточно..) ) Он мог бы для полноты упомянуть и ребенка, живущего в каждом человеке.. ) А если серьезно, все это игры терминов. . Юнгу - юнгово, имеет право..
Халида Батталова И Вам доброго)))
а караван идёт...))
ребёнки и родители -эт у Берна)))
Он имеет не только конкретные психологические черты, но и определенный типаж внешности и даже имя, их таких встречалось на моем пути трое, и все разбивали мне сердце...
далеко вообще ходить не надо. Многие поступки мы совершаем как по мужски, так и по женски. каждый человек может быть ранимым (как женщина) , и рациональным (как мужчина) , все зависит от ситуации