Психология

Можно ли быть хорошим психологом не имея такой специальности? Или обязательно учиться?

Врединка ^_^
важно иметь опыт и уметь его анализировать. Но и знания никогда лишними не бывают.
Ирина Попова
Лучший ответ
Можно конечно, но если подучиться, то можно стать отличным психологом :)
Elena Sinitsina
Есть такое понятие психолог от Бога (применимо к любым профессиям).. . это самое главное, но и теория не помешает))))
Saltanat Sanat
Ну если на сантехника "Семен Семеныча" надо учиться, то почему же на психолога учиться не надо? Я думаю - ответ очевиден...
Konul Эфендиева
Учиться обязательно!
Псикхо - душа, логос - наука кажется ;)
Наука, значит учиться надо но у авторитетов духовной науки ;)
Это то же самое, что спросить " а можно ли быть хорошим поваром не имея диплома "
конечно же можно - было бы желание
Зоя Туранова
не имея соответствующего образования вы можете быть хорошей "жилеткой" что практически то же самое, но без оплаты =)
Нужно учиться обязательно, постигнуть так сказать азы, чтобы стать настоящим психологом. нужно и анатомию человека хорошо знать.
А вообще хороший психолог - это дар, не всякий им может стать, даже выучившись на него.
А*
Аidonti *)
Если у тебя дар природы
Не обязательно.. . А вот все же если есть к этому призвание, то стоит))))
по-моему, учиться не обьязательно. достаточно просто хорошо знать и много общаться с людьми. если Вы хотите сделать это вашей профессией, то тогда стоит получить образование. Удачи!!!
Учиться надо, хотя некоторым может и не надо:) Ну если хочешь стать лучшим надо выходить за рамки стандартного обучения