Психология

Я боюсь любить потому-что боюсь что меня не будут любить так сильно как я. Как быть?

Elena Nam
Ты готов полюбить только тогда, когда будут любить тебя или ты готов просто любить? Условная любовь (это когда: я люблю, потому что..., я люблю за то, что.. . и т. д. ) не есть истиная любовь. Такую действительно стоит бояться не только в отношении себя но и в отношении других людей. просто представь, что кто нибудь, когда нибудь тебе скажет: "Я люблю тебя, потому что ты красивый (умный, богатый и т. д.) ", а уйдет с годами красота или головой где нибудь стукнешься и что? ушла любовь, завяли помидоры? ?
И как ты намерен измерять силу любви, по какой шкале?
Татьяна Бояринова
Лучший ответ
Любить нелюбящих, если они позволят. И чувствовать себя от этого счастливым.
Не бояться....)). . и учиться любить так, чтобы не смотря на перемены декораций любовь просто переходила от одного к другому.)))
Анар Макашева
Конечно, не будут. Более того, любая любовь все равно рано или поздно проходит. Так в этом-то и весь кайф: любить, несмотря на то, что знаешь - все это временно.
Елена Савицкая
Любовью нельзя управлять. Или она есть или её нет. У тебя не любовь
пусть тебя это совершенно не колышит.. хочешь любить люби и не жди ..любовь нужна тебе прежде всего.. больше никому..
А если ты любишь, то у тебя выбора нет. . ты уже это делаешь. . К сожалению в любви нет права на выбор.. . Всем известна жутко банальная и в тоже время жутко правильная поговорка "Любовь зла-полюбишь и козла! "
любить, а как тут еще можно быть!! !
и не бояться!!!
люби так как тебя любят, не больше. раз тебе так проще. что правильно вообще никто не знает, поступай как хочешь всегда. и любовь понятие добровольное чтобы ни говорили