Психология

Ваша любимая крылая фраза из романа "Двенадцать стульев"?

Роман "Двенадцать стульев" написан (страшно сказать) - в 1927 году..
...и тут Остапа понесло...
Надежда Митрейкина
Лучший ответ
Большие Васюки - столица мира!
лошадью ходи.. . лошадью!
а у меня все записано! !
кто скажет, что это не мальчик, пусть первый бросит в меня камень!
сеятель облигаций. .
ударим автопробегом по бездорожию и разгильдяйству!
автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!.. .

-)))) все, все нравится! спасибо СОВА, что из-за вашего вопроса вспомнили приятные моменты!!!
Асия Сабитова
Не бейте себя ушами по щекам!
"почему вы такой зелёный?
потому что мне некогда... " :)
...Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.
Лилия Цимбал
— Ваше политическое кредо?
— Всегда!

— Почем опиум для народа?

— Я – человек, измученный нарзаном.
"Почем опиум для народа"-даже хочется вопрос задать здесь на ответах)). "Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночью стулья. "-актуально во время сессии. "Да, это вам не Рио-де-Жанейро" про любимый город... да много вообще фраз... сама по себе книга-любимая).
Вера Есманович
почем нынче опиум для народа?
- вечером деньги - ночью стулья.
- молодая была уже немолода
- кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень
- я полагаю, что торг здесь неуместен
- спрашиваю вас как художник художника - вы рисовать умеете?
- зачем вам деньги - у вас же совсем нет фантазии
....
и много-много еще)))
"Разве "Нимфа" глазет даёт !"
Клочкова Алена
Все любимые и крылатые уже написали))))) А позиция о. Федора Вострикова близка многим ответчикам)))) ) "САМ ДУРАК!!!! " по-прежнему самый весомый аргумент))) )
Елена Елена
А может тебе еще и ключ дать от квартиры, где деньги лежат?
Обожаю критиковать, говоря: "знойная женщина, мечта поэта".
Когда подружкам рассказываю, что ревновать по сути не к кому))))
Как говорили наши преподы в институте, "Двенадцать стульев" - настольная книга советского инжинера. Таки да!! ! И не только советского)) ) Мы её всю на цитаты растащили. А мне особенно нравится "Не учите меня жить! " )))
Динара Ямансарина .. лучше помогите материально!)))
Все! Любимая книга ..)))
Динка. Жанчик
-Забъём Мике баки
- талант к нищенству у вас заложен с детства
- для предварителя дворянства у вас слишком мелкие масштабы
- и враг бежит.. .
- ..а, что знойная женщина, мечта поэта
- стулья расползаются как тараканы
-союз меча и орала, живыми мы не сдадимся
- крепитесь, заграница нам поможет
- мальчишка, говорю, у меня шустрый - привык к спортанской обстановке
- кодекс мы должны чтить
- вы не в церкви вас не обманут
- мне угодно продать вам от мёртвого осла уши
- это май весельчак, это май чародей, веет весенним на нас опахалом
- ха-мы, шампанского!
- давно уже, в некотором роде
-что, хо-хо, где второй стул?
- тепло теперь в Париже.. .
- старые стулья покупаем, новые крадём, божья корова?
- почём опиум для норода?
- кисунчик, потерпите.. .
-товарищ Бендер, в жёлтых ботинках
- что такое товарищи дебют, и что такое братья идея?
-гениально, кон, гениально
- у меня все ходы записаны
-утром деньги, днём стулья, днём деньги, вечером стулья
- первый ход Е2Е4
-ничего, я сегодня в форме
-можно расписочку писать? можно, кройте
-тише, ты, борец за идею.. , сказал завтра, значит завтра.. , ну всё пока, пишите письма
..и много других; вся книга гениальная