В основе зависти лежит желание ОБЛАДАТЬ. Причем, как правило, без каких-либо на то оснований. У некоторых людей присутствуют иллюзии, будто чем-то обладать можно без причины, а по случайности. Повезло. Да не бывает такого. Потому, что существует правило: "Если хочешь иметь, не стремись брать, но стремись дать в первую очередь. " Это и явится причиной того, что тебе воздастся.
Оплата любого действия - это закон, который не спрашивает разрешения на воздаяние. Он только претворяет причины в следствия.
Психология
почему люди завидуют ???что является источником зависти???
Не будте демонстративны. Не будут вам завидовать. Не делитесь радостью со злобным человеком, чтоб не вызвать зависть. От этого страдают и те кто завидует, и те кому завидуют.
потому, что ленивые, лень и есть источник.
жадность и комплекс неполнаценностей
Не умение увидить чегото достойное в себе.
Желание иметь
источник зависти - это неравенство в чем-то.... ведь согласитесь, кому-то некоторые вещи достаются просто так и очень легко (и бывает, незаслуженно).... но вообще, зависть - это ужасное чувство
Это чувство идущее из детства
в большинстве случаев, ощущение, что сами не догоняют в чем-то
Собственное несовершенство.
источник - иллюзия разделенности
Слишком цепкое внимание к материальному миру, слишком низкая самооценка и уверенность в том, что оценка окружающих делает человека счастливым.. . Иллюзия.
"Почему не я, а он? " это мысль которая и является источником зависти