Психология
Вот говорят, что есть люди "недоразвитые"? А разве есть те, кто полностью, на все 100 процентов...
...по всем показателям развит?
Недоразвитые в каком плане? Есть в плане психических отклонений а есть просто, от отсутствия определенных качеств. Нету на 100 процентов. Никто не совершенен. Есть просто общепринятые нормы.
При чём тут 100%?
Достаточно среднего шаблона для общения
Таня Минняева
Но ведь и средние получаются "недоразвитыми", раз не могут реализовать возможности человеческого разума на все 100 процентов и быть успешными везде. Как могут существовать недоразвитые, когда полностью развитых не существует? Где логика? Или они существуют?
Кто устанавливал понятие "Недоразвитости" ? Разве мало великих людей в школе считались неуспевающими? Все зависит только от вашей оценки. И у павлинов видят люди злые, Не красоту, а ноги их кривые.
К сожалению, в нашем обществе за норму принимается то, что гораздо ниже нормы. Гармонично развитых людей -- единицы. Большинство людей думает и действует по принципу бараньего стада. Стадо выгодно пастухам, которые его пасут, а потом стригут и режут овец. Пастухи бывают разного уровня, но они пока тоже недалеко от сути стада оторвались, судя по их действиям. Но в новой эпохе горадо более важно научиться по-настоящему целостно развивать людей. Более интересно и выгодно сейчас работать не с баранами, а с действительно креативными личностями. Просто надо уметь эту, скрытую в каждом человеке креативность проявлять
прост люди деляццо на 3 типа: умные, разумные и гопники. Вот пример такой есть. Во времена Пушкина были 2 течения - Карамзинисты и Архаисты. Ну шманали друг-друга за "луччий" язык, а Пушкин и тех слушал и с этими дружил - и стал Пушкиным. А они и при его жизни махались, и после смерти не прекратили. А что терь о них знаем? -минимально. Вот то ж самое и с развитостью-недоразвитостью...
таких нет, а вот недоразвитых действительно очень много
Таня Минняева
Тогда получается, что все "недоразвитые", ибо не существует полностью развитых. Логично?