Психология

Человек чувствует скуку потому, что он живет по мертвым образцам, данным ему другими? Ваше мнение..))

О мёртвых - либо хорошо, либо ничего.
Е:
Евгения :)
Лучший ответ
Да нет, ему просто так удобней)))
Бег по лабиринту, а свернуть никуда нельзя.: ) Это конечно иллюзия. Матрица рулит. Скучно. Но никуда не деться.)))))
Совершенно верно! Он скорее мёртв, чем жив. Всё продумано другими, удобно идти по проторенным другими дорожкам, соблюдать законы.... И ужасно скучно ) Где нет живого, сиюминутного творчества, где нет риска - там лишь скука.
да, согласна. жить надо по своему сценарию. для этого, правда, ответственность нужна, не все хотят её принимать.
Zuhra Sirojiddinova
Да нет. Зажрался человек и перестал замечать, что сама жизнь вокруг - это чудо. А еще скуке подвержены зачастую лодыри от безделия.
К=
Кукленыш =*
От своих живых образцов скучать невозможно...
Людочек Х)
Я уже давно по своим!
Да, конечно, он чувствует скуку потому что ничего нового в его жизни нет. Надо изменить что-то в своей жизни, не следовать чужим образцам и шаболонам. Тогда вам не будет скучно, но вас начнут осуждать.
Тому, кто идёт своим путём, всегда есть чем заняться. А тому, кого гоняют по жизни все, кому не лень, убегать и изворачиваться надо -- тоже скучать не приходится. Скучают те, у кого всё вроде бы хорошо и ничего им делать не надо (всё есть) -- а такие люди, думаю, ни на какие образцы не обращают внимания. Они тлеют.
конечно, все мы живем по одним и тем же стереотипам, которые ежедневно нам навязываются, и в итоге мы не можем отличить собственных потребностей от навязанных. Нас просто используют, но не все этого замечают
@@
@@@ @hali
Человек чувствует скуку, потому что ему всегда всего мало
Asel Utepkalieva