Психология
Посоветуйте, что можно почитать о взаимоотношениях противоположный полов? Как жить в мире без ссор?
Мужчины с Марса, ЖЕНЩИНЫ с Венеры.
Глава 1312: Наказ относительно женщин.
1772 (5185, 5186). Пророк Мухаммад, сказал:
«Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний день, не обижает своего соседа! И (всегда) обходитесь с женщинами хорошо, ведь, поистине, были они сотворены из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть; если ты попытаешься выпрямить (ребро) , то сломаешь его, а если оставишь его (в покое) , оно так и останется кривым, (а поэтому всегда) обходитесь с женщинами хорошо! »
Проблемы общения коренятся в фундаментальном различии мировосприятия мужчиной и женщиной. При взаимных претензиях на непонимание ссорящиеся не отдают себе отчета, что на самом деле реальная причина конфликта отсутствует. Т. Е. любое сказанное вами слово может вызвать обиду партнера, хотя вы совершенно не хотели этого, более того вы сами, возможно были задеты каким то высказыванием с ее стороны.
Вероятно ссор можно избегать не пользуясь словами при общении!) , глубоко осознав истину - женщину не нужно понимать, ее можно любить, можно не любить. Мужчина со своим примитивным аналитическим мировосприятием не в состоянии ее понять. Судите по делам (плодам) если вас ожидает на столе вкусно пахнущий ужин - можно не обратить внимание на тон и слова, ведь тон может быть обусловлен плохим самочувствием, реакцией на события в сериале, и т. д. т. е. для вас совершенно не очевидными вещами.
Вообще - это глубокая тема, которую в рамках "ответов" не возможно раскрыть. Основой взаимоотношений всегда должны быть любовь, уважение, и! взаимное желание "проехать" начинающийся конфликт.
Эрих Фромм "О Любви"
уважать друг друга и не будет причин для ссор