Психология

звали подругу в компанию, а она отказалась и встречала новый год одна дома, у неё что комплексы или какие-то проблемы?

Вы можете её понять?
Вероятно, уходящий год был значимым для нее во многих отношениях.) )

И еще больше она планирует сделать в новом году.) )

В такие периоды человек интуитивно уходит от активного общения,
пустых разговоров. Это происходит на подсознательном уровне. ))

На совместных праздниках, особенно где присутствует

алкоголь, энергетики участников перемешиваются, можно "зацепить"

ненужную и "рассеять" свою. Возможно, ей важно не сбиться со своего настроя.
Анна Зуева
Лучший ответ
Валентина Каляева а деньги зачем нужны? её в гости приглашали)) на всё готовые, она подарки передала для всех а сама не пришла))
Может, она кого-то ждала?
ну хочется наедине ей побыть со своими мыслями

или же чтобы уговорили ее, долго уговаривали, подчеркнуть свою значимость самой себе
Алла Alla
человек хочет побыть один. уважайте ее выбор.
Мало того, что могу. Я ей завидую. Я отказалась от предложений, чтобы остаться дома. Увы, не одна. У взрослого и здорового человека есть механизм который позволяет получать удовольствие от прибывания наедине с самим собой. В новогоднюю ночь в том числе.))))
А чего тут понимать? сам встретил в кругу семьи - то бишь, один, совсем один - хотя и провоцировали друзья.. . милое дело - сидишь себе, пьешь коньяк, куришь сигару - и никаких тебе заморочек...
Человек Сам решает. Каким Ему быть. Ей так лучше. И в этом проблемы Я не наблюдаю.
Как Я понимаю. Проблема в том, что люди зависимы друг от друга. И не могут решить самостоятельно. Каким им быть. И живут за счёт другого мнения. Превращая Себя в мнительных людей. Как понять? Осуждающих тех, кто не идёт с ними.
Елена Сапач
Ну бывает, настроение не праздничное. Не осуждайте и не бросайте свою подругу, и сегодня же пригласите попить чайку.
А вы в ДУШУ её пробовали заглянуть? Что у неё тогда было на душе???!
Валентина Каляева и как вы думаете что?
значит она не считает вас теми людьми с которыми она хотела бы встретить этот год, или она вообще никого не хочет видеть и жить на белом свете тоже не хочет. - это только предположение.
Валентина Каляева ничего себе какие у вас предложения, а других вариантов нет?
а может у вашей компании комплексы или чувства стадности?
Анна Гомма
Луна была в затмении да ещё в Домашнем Знаке-правильно сделала...
ну вот сама и ответила. а может ей в компании вашей кто-то неприятен или, наоборот, влюбилась и не хочет этого показать. придумать можно все, что угодно, а правду знает только она. вы ей позвонили и поздравили ее, правда?
Lena Trush
Это просто её решение. Возможно, она захотела просто отдохнуть.. . И я её понимаю!!!!:)
Настенька =_=
А может вы все ей просто надоели и захотелось одиночества? Толпа иногда угнетает....
ей не приятно в обществе тех кто ее пригласил или ей нужно побыть не с вами
Айна Бай
Валентина Каляева откуда вы так много про неё знаете?
Прекрасно могу понять, дико хотелось все кинуть и тоже встретить попив чаю в одиночестве )) И немного жаль что не получилось. Утомление, депрессия накатилась, все что угодно может быть причиной, не осуждайте, примите и уважайте её решение, она же плохого не сделала :)
Сначало надо было с настроением ее поработать.
Бывают ситуации когда ты в компании я чувствуешь себя одиноко.
Валентина Каляева а зачем с настроением работать?