Психология
Человек знает , сколько он может вынести в жизни ?
Не знает. Но чем больше он терпит, тем сильнее его жизнь трепет, тем сильнее он становится.
Нет. Но Бог это знает - и свыше человеческой силы испытаний не посылает.
А многие неверующие не ведают об этом и от отчаяния заканчивают свою жизнь самоубийством.. . Вот до чего могут довести человека грехи (неверие и отчаяние)!
не знает... это равносильно знанию своей Судьбы, а Это Знание умышленно от него спрятано...
лучше этого и не знать, а просто жить
Человек этого не знает, но все дается по силам его
Не знает, не все ожидаемо. Точно узнает, когда жизнь подойдет к концу.
Нет, человек этого знать не может. Только пройдя свои испытания, понимает, что кто-то другой этого вынести бы не смог. Есть такая притча. Один человек, утомленный своей судьбой, стал просить Бога о милосердии "Дай мне ношу полегче" и Бог ему ответил: "Выйди на гору и выбери себе тот крест, который ты сможешь нести" Человек вышел на гору, посмотрел на множество крестов и выбрал самый маленький из них, а это оказалась судьба горбуна. Тогда он выбрал другой - это была судьба отшельника. Перебрал множество и понял, что его крест легче других, а отсюда и следует, что человеку посылается ноша только по его возможностям, а кто ломается под этим, тот слаб духом.
Не всегда. Порой ноша так велика, что напряжение непомерно. Нужно периодическое напряжение до предела, а в основном напряжение на три четверти. Но как соизмерить? Это искусство.
не каждый знает т. к. не каждый использует! вот лично я знаю на что способен, а на что точно не способен)
Человек вообще не догадывается, что он может на самом деле! Кто служил в армии поймет стопудова!