Психология
Кто нибудь.знает,сколько РПЦ за последние десятилетие построила,детсадов,ясель,школ,домов для не имущих..Или только...
РПЦ - это прихвостень государства. Какой режим придёт - за такой РПЦ молиться и будет. Не зря в последнее время РПЦ развела такой ажиотаж вокруг школ. Бесплатные уроки про смирение, подставление правых щёк и. т. д. , для детей социально не защищённых не просто так. В место того, чтоб пытаться изменить свою жизнь к лучшему (проще говоря свергнуть существующий режим), дети должны помнить, что они всего лишь рабы божьи... .
Слава... ну выселить могут детей. а вот построить... сам же знаешь ответ на свой вопрос....
Видимо, церковь в состоянии сплотить народ и побудить пожертвовать деньги. Да и нажившие богатства неправедным путем таким образом грехи искупают-жертвуют. А государство, видимо не в состоянии. Да о чем тут говорить. В государстве давно нет национальной идеи. Сталина клянут. А при нем была! Родина-было святым понятием. Потому и в войну победили. Он мог, а нынешние не могут. Я его не оправдываю за его деяния. Но, посмотри, ведь он был бессребренником. Умер, остался френч и трубка. Ни особняков, ни счетов в банках, ничего.
Информация для служебного пользования
Им нужны золотые купола, золотые кресты на пузе, золотое кадило и всякая другая золотая фигня.
Дети и неимущие их интересуют лишь как овцы для стрижки золотого руна.

РПЦ не занимается этим, и вообще то не должен заниматься
Olga Bobrovich
Ну да.Она-же не по-библии живёт.:-)))))))))))))))))))))))