Психология

Вы согласны, что в последние десятилетия домашние кошки и собаки стали проявлять наличие у них интеллекта?

Molla Veronica
Просто братья наши меньшие стали лучше понимать своих хозяев
Мария Рословец
Лучший ответ
Molla Veronica Так ПОНИМАНИе как раз и относится к сфере интеллекта.
он был у них во все времена вспомни древний Египет .
Ирина Ужегова
Molla Veronica Конечно же был. Только не проявлялся так заметно.
Irina Fedorova Хорошая же наверно у вас память у всех :)
Скорее владельцы собак и кошек опускаются на уровень их "интеллекта", строя свою жизнь под низший уровень существования.
С кем поведешся от того и наберешся, в жизни все взаимосвязано. Кошки и собаки умнеют а люди звереют!!!!
Molla Veronica Наверное, срабатывает "Закон Великого Среднего".
Когда они реально "дорастут",люди будут "прятаться" на другой стороне луны...
да
Они телек смотрят, музон слушают, двор контролируют. Вот и поумнели.
Римма Смаилова
Просто у людей он стал падать и на фоне людей они кажутся более умными
Алена Супер
Molla Veronica Не скажите... У приятеля собака. Она душу отдаст за арахис. Как-то прихожу к приятелю, в руке пакетик с арахисом. Собака вокруг меня ужом крутится. Я говорю ей: - Я тебе дам орешки, а ты мне что дашь?.. И тут она бежит в другую комнату, хватает припасенную косточку, приносит и тыкает ею мне в руку. А так просто попробуй взять ее косточку - загрызет!
как раз наоборот... это люди стали замечать в них интеллект..
Дуня Иванова
Molla Veronica Может, стали замечать потому что они стали больше проявлять?
Нет, мой кот как был дебилом так и остался.
Molla Veronica НУ, среди людей тоже полно дебилов, но это не отрицает в целом наличие интеллекта у человека.
Эволюция за счёт выброса отходов!!!
К сожалению нет времени писать большой пост, а я бы написала... Ещё как написала бы))) так как лично моего котика проявления, отражают УМ... Я всем своим нутром чувствую, как он ДУМАЕТ.. Он обижается, ревнует, извиняется, и во всех этих случаях, у него крайне задумчивый взгляд.. А потом он начинает действовать)) У меня кот говорун, он все время издает какие-то звуки, которыми не перестает меня удивлять.... Так вот по этим звукам, я понимаю что вот сейчас он меня ругает, а сейчас обиду высказывает, жалуется или благодарит )Перед этим, он посидел и подумал, как лучш это сделать)))) Чтобы кто не написал, совершенно очевидно одно -кошки во много раз умнее, чем предполагает человек.
Валерия *
Ага. В отличии от людей...