Вы только представьте себе картину - прекрасные крылатые создания порхают с цветка на цветок. Завораживающее, полное таинственное красоты зрелище. А теперь вернитесь чуточку назад, когда милые феи были толстыми страшными отвратительными гусеницами. Но для нас с вами они и так прекрасны, верно? Только, думаю, домашние ваши вряд ли будут в восторге от созерцания шевелящихся, вечно голодных, похожих на живые сигаретки, цветных тел. Не каждый может выдержать такое зрелище долгое время. Гусеницы едят, едят, едят. Оставляют после себя изгрызенные листья, обглоданные жилки и то, что остаётся от листьев после того, как гусеницы их переварят.
Пусть ваши домашние утешают себя мыслью, что вам не пришло в голову разводить особо редких ядовитых пауков или богомолов, или ещё каких-нибудь экзотических существ.
Некоторые бабочки мигрируют. Их нельзя разводить в помещении.
Психология
если разводить в доме бабочек вместо кошек и собак, как измениться психика домашних?
Диана Высочанская
уговорили, повешу на потолок искусственных бабулек, пусть колышатся, когда окно открою))))
Зависит от домашних. Скорее всего никак. Даже больше - в идеале она даже от секстравм не должна меняться.
Вы фильм смотрели "Молчание ягнят"?Если нет, то посмотрите и узнаете, к чему может привести разведение насекомых в доме.
Диана Высочанская
смотрела. но что-то не припомню чтоб там бабочек разводили)
Вы случайно не моль имеете ввиду ? )))
Не надо...)))
если бабочки будут летать по дому - то домашние почувствуют себя, как в тюрьме.... нельзя вольно двигаться, надо смотреть не сел ли на бабочку. нельзя открыть окна - улетят... .
....
но если - бабочки будут в аквариуме и изолированы от людей, то - народ себя будет чусвствовать так же, как при наличии аквариумных рыб))))))))))
....
им понравится )))))
Они наверное солдатика висящего испугаются.