Психология

вопрос к психолагам(вн)

можно ли доверять человеку отбывшему довольно долгий срок.На сколько у таких людей нарушена психикане опасноли создавать семью с такими людьми.
доверять вообщему никому нельзя, что уж говорить о заключенных
Ольга Хромцова
Ольга Хромцова
2 998
Лучший ответ
я думаю нужно быть осторожным.... чтобы "там" не измениться, нужно быть человеком высокой духовности.. пример: Солженицын...
Опасно. Долгое время чел был выключен из нормальной жизни.
Вы с ума сошли что ли? Неужели нет нормальных мужчин? Бегите от него, пока не поздно...
Психика - внутренние информационные процессы и структуры, осуществляющие ориентировку во внешнем мире, управление своим состоянием и поведением. Внутреннее информационное пространство, делающее человека адекватным для людей и жизни.

Психика - внутренний, субъективный мир человека. Его мысли, чувства и переживания, настроения и отношения, планы и мечты, ожидания и взгляды. Это мышление, восприятие, память, мотивы, чувства и эмоции, речь и внимание - все органы и функции, когда они происходят внутри нас.

Если он уже сидел, то какая у него ориентировка во внешнем мире? Судите сами.
Наверное все зависит от культурного и духовного развития человека. Там ведь так же все доступно-книги например. Некоторые артисты тоже там были-и даже не скрывают этого.
Доверять можно только тому, с кем прошел испытания. Ограничения свободы всегда нарушают психику, а тот, кто совершил преступление, сам уже нарушил свою психику до заключения. Потому что любое преступление это преступление против своей этики.
Смотря за что сидел - это самое главное, и "довольно долгий срок" - понятие относительное. Для кого-то год - вечность. А кому-то десять лет не срок.
От статьи многое зависит. Бывает сбил человека случайно. 5 лет отсидит. И нормальным человеком выйдет, если с самого начала не дурак.
А может за убийство хладнокровное сел. Так и до и после жестокий человек будет.
Если изнасилование, так "не человеком" выйдет.
Кража - смотря который раз. Обычно если тянет воровать, то будет продолжать.
Психику ломает тюрьма тем, кто по ошибке сел и слаб характером. А с кем опасно семью создавать, так те и до тюрьмы - отклонение от нормы.
Алена Копаева
Алена Копаева
1 643
Айгуль Калимуллина 25 лет.убил милиц-ров при взятие его при побеге с малолетки.
Айгуль Калимуллина Воровство из колхоза.да отбыл все 25
перстни все скажут ;)
Айгуль Калимуллина к сожалению я не понимаю значения наколок. но перстне полно.
Айгуль Калимуллина спасбо.этого нет, но он неадекватен точно.ещё раз спасибо.