Психология
как называют человека который...?(вопрос внутри)
Как называют человека, который не стремится к чему-то новому, довольствуется тем, что есть? По вашему, почему он такой? P.s. К таковым не отношусь
Одно дело - когда человек не думает, не работает, просто лежит иногда выходя в туалет и на кухню.
Другое дело - человек работает (например, сторожем) и его устраивает его работа, зарплата, он согласует свои потребности с возможностями, у него есть хобби; он читает книги, размышляет над разными точками зрения.. . и т. п. Но он не стремиться к карьере, отстаиванию своих убеждений, переделыванию окружающего. В этом случае - он САМОДОСТАТОЧНЫЙ.
Щёголева Катеринка
Человек про которого говорю я, (пишу)), ему 16, он не читает книг (меня это просто возмущает).., и не стремится ни к чему новому, просто каждый день после школы смотрит телевизор и пол часа делает уроки !!!это нормально !??
его сожрали сомнения
"практик", ..от "хорошей" жизни...
Ну вообще-то человек, который не стремится менять порядки и вводить новшества, а живёт тем, что есть - консерватор...
Можно назвать пассивным. А можно реалистом. Пассивного так воспитали. А реалист обычно сам себя воспитывает.
Если такому человеку 16 лет, то просто очередной этап, переходное состояние... А вот - к чему оно приведет, ни кто не знает. ПОВТОРЮСЬ - НА ДАННОМ ЭТАПЕ - человека не интересует ни чего, такое бывает... И я бы никак его не НАЗВАЛА... Чем меньше НАЗВАНИЙ, тем проще и легче, и ему и его друзьям пережить такое душевное затишье. Удачи!))
он просто доволен своей жизнью..
Мне бы стать таким. А как это ему удаётся? Я ему завидую и назову молодцом.
Обычно такими люди станоятся в среднем возрасте когда все пройдено .
Щёголева Катеринка
а если этому человеку 16 ?
консерваторы! а такие они по характеру!