Психология
Интерес к изучению психологии.. -Откуда берётся? (наеврное, вопрос для психологов))

Изучивший алфавит... имеет преимущество над неучем.. .
Изучивший психологию... начинает понимать себя, а над другими имеет преимущество!))
Мне нужно было для работы (социальная психология) , а консультирование побочный продукт.
Ну как же? Ведь каждый хочет понять себя? ) Ведь там, в глубине человеческой природы кроется ответ на столь волнующие всех нас вопросы) Что может быть прекраснее человеческой души) ) Это потрясающе!!!)))
я не психолог, но мне тоже интересно ))
Психи вокруг замучили, оттуда.
Если к практической, то тяга к работе над собой
Существует много различных точек зрения на то, что изучает психология. Часто говорят, что психология — это наука о душе, из которой исключено исследование души. Психология должна отвечать на вопрос о том, почему человек ведёт себя так или иначе. А с моей эзотерической, мистической точки зрения (а я предпочитаю смотреть на вещи именно с этой точки зрения) интерес к психологии, философии появляется у человека под влиянием, под действием развивающейся души. Она, ка как живой росток, растет, развивается и ищет выхода, ищет выражения себя...
Ольга Боброва
мне тоже больше нравится эта версия, как бы от телесного куда подальше - ближе к крылатому :)
Я не психолог, я только учусь :). Наверное, потому что все в нашей жизни основано на психологии :)
В первую очередь это желание узнать окружающих. себя. Желание понимать людей иногда не вербально. Мы точно все знаем что люди не всегда говорят и показывают то что они есть!! ! Поэтому хочется изучить натуру и характер собеседника или оппонента.
Когда человек задумывается над решением собственных проблем - он психолог. Когда только и думает "как полечить" других- то он манипулятор.
это должно быть в крови человека!!!!
Лиза Шулик
а как узнать,есть ли к этому талант или нет?
Лиза Шулик
ооо,как это на меня похоже)))
От желания понимать поведение людей, в чём-то помогать. Лично я прочла книгу о проявлении человеческих эмоций, это и подтолкнуло поступить на психологический. Сейчас чем больше я учу, тем больше понимаю что не ошиблась в выборе профессии!
Желание управлять людьми.