Психология

А что значит вести себя по-джентельменски?

Джентельменство придумали женщины, для того чтобы подогнать отдельно взятого мужика к идеалу принца на белом коне отдельно взятой женщины. Поэтому все про это слышали но точно сказать никто не может.
Ольга Пашутова
Лучший ответ
это держать вилку в левой руке когда котлету держишь в правой.
помогать женщине раздется когда женщина ложится спать.
провожать женщину из гостей когда вы в гостях у женщины.
И ВСЕГДА ПРОПУСКАЙТЕ ЖЕНЩИНУ ВПЕРЕД ВХОДЯ В ТЕМНЫЙ ПОДЕЗД.
джентельменость меняется по истечению веков.. просто будь мужиком в полном смыле этого слова
Ne zadavat glupix voprosov.
Uulkan Kochorova
Вы меня удивили. Зачем спрашивать, Вы можете сами об этом рассказать и научить других.
Анна Гурина
Анна Гурина Я Вам комплимент так сказать, а Вы снова в дисскуссии... Да, в русском языке это слово приобрело в совдепии иронический характер. Естественно, а как же могло быть иначе. У нас мужики, стахановцы, какие уж там джентльмены... Но всё возвращается на круги своя, как мы видим. И любой женщине приятно общаться с джентльменом, а не просто с настоящим мужиком, каковым Вам советуют быть представители этого рода.
Честь не национальна, она наследственна.
Ну.. . говорят, что настоящий джентльмен не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу. А ещё настоящий ждентльмен, если прольёт шампанское на платье дамы, обязательно скажет "Не переживайте, у меня есть ещё!" Кроме того, осыпает даму цветами. Особенно в горшках))))))))))))
Джентельмен - мужчина благородного происхождения.
Ему предписывалось вести себя в соответствии с кодексом чести английского дворянства. Да. Считается, что джентельмен всегда должен держать слово, не истерить, проявлять воспитанность, быть элегантным в одежде, образованным. Да:)) )

С английскими джентельменами не знакома:)) ) А у нас это слово, чаще произносят с улыбкой:)) )
Он даже в бане не потеет! Джентельмен!

Я думаю, что среди мужчин любой национальности есть джентельмены. Да:)) ) Но, к сожалению, это вымирающий вид.:)))
Oksana Rozgau
Знаете ко мне в сентябре подошёл мужщина лет 60 и говорит у вас чисто английский стиль. И всё....)
Сахарок ...
Лебезить самым пафосным образом.
Ну это слишком... что "ни у одного из них",не стоит обобщать. Джентльмен - это корректный человек, соблюдающий правила и нормы поведения, принятые в обществе. Вот и начните с самого себя !
Уметь выйти достойно из любой ситуации. Но я соголасна с Любовью Поликарповой, просто будь мужиком, и этим всё сказано.
А может женщины виноваты, что джентельмены-вымирающий вид?!
Это значит вести себя так, чтобы окружающим вас людям было комфортно.