Психология
Сколько времени вам потребуется на обдумывание фатального, необратимого и важного поступка в жизни?
И сколько должно уходить у нормального человека?)
не знаю насчет нормальных людей :) но я долго маюсь, не могу прийти к какому-либо определнному решению. а потом как вспышка внутри, и правильное решение уже готово само собой, кажется, даже без моего непосредственного участия. и вот после этого я уже ни секунды не сомневаюсь и не раздумываю.
на самом деле это легко объяснить. размышляя над каким-то вопросом, мы настраиваем свое подсознание на то, что эту проблему надо каким-то образом решить. потом можем отвлекаться, думать о чем-то друом, но внутри всё равно идет работа, анализируются какие-то факты и пр. и в конце концов подсознание просто выдает нам готовый ответ
Мне потребовалось 2 года....
...иногда доля секунды.... от обстоятельств....
Вы не поверите, но такая ситуация была и я ее совсем не обдумывала. Как результат - двое детей и.. . 13 лет жизни в задницу. Да все, конечно же от обстоятельств зависит. Иногда нам слишком мало отпускают на размышления.
Человек доехал до конечной остановки. Выйдя из автобуса, он увидел, что
вся местность здесь представляет собой бесконечное чередование
возвышенностей и впадин. Низины были сплошь заняты нарезанными на узкие
полосы рисовыми полями, и между ними, подобно островкам, возвышались
небольшие рощицы хурмы. Человек миновал деревню и пошел дальше по
направлению к побережью. Почва постепенно становилась все светлее и суше.
Вскоре дома исчезли, лишь изредка попадались группы сосен. Постепенно
твердая почва сменилась мелким, липнущим к ногам песком. Кое-где темнели
островки сухой травы и виднелись, точно по ошибке попавшие сюда, крохотные
участки чахлых баклажанов. Но вокруг не было ни души. Впереди, очевидно,
было море, к которому он и направлялся.
Наконец человек остановился, огляделся, отер рукавом куртки пот с лица.
Не спеша открыл деревянный ящик и из верхней крышки вынул связку палок.
Соединил их вместе, и в руках у него оказался сачок для ловли насекомых. Он
снова двинулся вперед, раздвигая палкой попадавшиеся ему редкие кустики
травы. От песка пахло морем.
Но время шло, а моря все не было видно. Может быть, это пересеченная
местность не позволяла видеть, что делается впереди, но, насколько хватало
глаз, ландшафт не менялся.
было море, к которому он и направлялся.
травы. От песка пахло морем.
глаз, ландшафт не менялся.
Если поступок не обратим и имел последствия, то это на всю жизнь. Да если он фатальный!
Ответ придет сразу в первые секунды, а обдумывать его можно столько времени, сколько его есть, но решение будет принято в первые секунды. Так как в жизни я руководствуюсь интуитивными прозрениями.
сразу же