Психология

Ссоры в семье. Это неотвратимо , или можно избежать ?

М*
Марго ***
Есть два человека, более того-различающихся и по половому признаку. Естественно. что интересы могут не совпадать. А вот доводить естественный конфликт до ссоры или скандала, может элементарная невоспитанность, неумение идти на компромисс и неспособность убедительно обосновать свою точку зрения (в том числе и слабость характера)
А главное, конечно_решать все возникшие проблемы, руководствуясь чувством Любви!
Баян Аубакирова
Лучший ответ
Невозможно обойтись без ссор и разногласий, в этом суть нашего бытия, а если на виду всё гладко, то это взаимный обман.
Лёшик, избежать всегда можно, просто нужно захотеть, нужно иметь терпение во всём, например, складывается ситуация, что человеку нужно что-т срочно посмотреть в интернете или где-то в журнале, газете, и вы говорите ему: Я тебе не позволю, начинаете нервничатьЮ кипятиться, как вы думаете, какая реакция будет у человека, с которым вы ведёте дискуссию? Поэтому нужно иметь терпение, ведь смысл лишь в этом и заключается)))
Ирина Лосюк
Можно избежать, путём пофигизма. Каждый живёт в своём микромирке, встреча только за столом и в постели, а там не о чем спорить.
это как жизнь с черными и белыми полосами.... не бывает одного сплошного удовольствия, иногда бывает и ложечка рыбьего жира))))
а без ссор нет примирений) ) это ж скучно!
Alina Maratbekova
Ссоры не должны быть. Поэтому и говорят, что брак -это венец мученический. Терпеть надо, убирать гордыню собственную, смиряться и любить.

А люди друг перед другом демонстрируют свою гордыню, каждый хочет быть ГЛАВНЫМ. Конечно, будут конфликты, ненависть, драки и ссоры..
Регина Боженко Я думаю,вы "перегибаете".Любить конечно_главное,но вот безропотно смиряться...?А если -"на шею сядет".Простой пример-муж алкоголик ,тащит из дома всё и пропивает,дети видят только человеческое подобие ,а не отца.Или другой_мать все вечера сидит за компом,на соц.ресурсах,мужа не кормит,с детьми не занимается_смириться и молчать что-ли?
Избежать можно глобальные ссоры, а мелкие, безусловно, необходимы...
Gulichka Milashka
Ручей перестанет журчать, если убрать камни; жена перестанет ворчать, если убрать проблемы.
**
*бусинка ***)))
Смотря, по какому поводу. Предательство, измена и др. эти проблемы трудно решить без ссор. А бытовые это ерунда.
Алла Антонюк
Так человек учится выживать в этом мире. Тренинги такие!
чужая семья - потёмки . в своей можно и избежать ...или даже сбежать
Natasa Popa
нормальное состояние в семье-периодические ссоры
Eniwpiwpoe *
так как мы несовершенные люди то естественно ссоры будут в семье, но есть для семей библейские нормы морали, если их придерживаться то их можно избежать .
Люби, и будешь любимым. Свято храни свою любовь, и всё будет хорошо.
Избегать можно и нужно, больше открытости и желания идти навстречу своей половине.