Психология

Как можно изменить в себе следуещие черты и стоит ли это делать? (особенно для психологов)

Сангвиник, возбужденный оптимист. Разносторонние интересы, часто хочет многого и разбрасывается. Часто не доводит дело да конца и идет на поводу у своих желаний. Может долго работать над одним делом только при сильной мотивации и интересе. Как только интерес исчезает, может брось дело или надолго его отложить. Экстраверт. Тип нервной системы нуждается в постоянном разнообразии и перемене деятельности. Не может толго сконцентрироваться и работать. Часто делает паузы. Проблема: человек хочет добиться успеха в своем деле. В ответственный момент его неусидчивость, неумение довести дело до конца и выдержать кропотливую, скучную и монотонную работу очень подводит. Из-за этого достижение цели откладывается. Как быть в этом случае? Как себя перевоспитать без самонасилия и можно ли это сделать? Можно ли как-то подстроиться под этй непостоянность? Всем заранее спасибо!
Rimma Akmambetova
Если хочешь изменений, то без насилия не обойтись, плоть будет противиться всяким изменениям. Жизнь - это борьба, и часто она происходит внутри одного человека, борьба духа с плотью.
Елена Ковригина
Лучший ответ
Репетицио эст матер студиорум
Rimma Akmambetova что это?
все люди созданы разными. для переживания душой различного опыта бытия. самый оптимальный вариант-принять себя таким, как ты есть и найти свой путь в жизни. насилие над собой приведет к копированию других и проживанию чужой жизни. от этого ни счастья ни радости. но так выгодно системе управления людьми. выбор за вами. если вы чего то добиваетесь-вы занимаетесь не своим делом
Rimma Akmambetova если вы чего то добиваетесь-вы занимаетесь не своим делом - вы хотели сказать "добиваетесь" или "не добиваетесь"?
Вы говорите о себе в третьем лице? Человек... такой вот этакий.. . желает заняться самодисциплиной.. . ЛЮДИ - вокруг и когда вам четко понятна будет эта грань - не нужно будет усилий для достижения чего бы то ни было))) Вы от себя как бы открещиваетесь. . не любите.. не доверяете.. . Да ну на фиг - сначала к врачу!)))
Аленчик ***
Сможешь ли приготовить определённый торт не зная рецепта? - По крайней мере такой не получится.. .
Где взять рецепт, у того кто может и кто достиг этого

Если ты хочешь делать операции на сердца ты не идёшь к банкиру в ученики, если ты хочешь танцевать то вы не идёте к маляру... Если ты хочешь стать богатым и успешным то идти нужно к богатым и успешным.. .

Найди тех людей кто знает и у них есть опыт и факты за спиной... .

Если ты будешь слушать дворника во время операции на сердце, твой пациент умрёт... .
Ищи правильные ответы у нужных людей
Tatiana Volodina
Ирина Кравченко кроме души конкретного человека никто не знает его жизненного пути.душа человека-эталон его жизни.следование чужим советам приводит к проживанию чужой жизни
А по-моему, вы сами психолог, терминология выдает. Проверяете народ на знания?
Rimma Akmambetova нет, я не психолог) иногда увлекаюсь, прохожу тесты.
у меня сессия, а я как всегда кручусь-верчусь, никак не сяду за занятия (мешяют выше указанные качества).
хотелось бы в себе разобраться, чтобы самой себе не мешать.
если скажете, что у меня слабая сила воли, то могу сказать: если бегаю, то пробегу свою дистанцию, проползу, но доберусь до финиша. а в учебе не могу применить эту настойчивость.
для начала реши для себя надо ли изменится или ты себя любишь таким какой ты есть! ну если твои имения идут на благо тебе то почему бы и нет, возможно эти имения откроют тебе другой мир и тока ты можешь решить основаться в нем или нет! рискнуть в неведомое, всегда страшно! не понимая что тебя ожидает! но рискнув есть возможность того что ты выйдешь победителем ...
Rimma Akmambetova я полагаю, что чтобы стать успешным человеком нужна самодисциплина и умение доводить дела до конца, кропотливо работать. так ли это?