Года 2 назад я была замкнута в себе ,плакала вечно ,не верила в себя,не хотела ничего от жизни.Я ходила к психологу,но он не помогал,я не читала психологических книг .Потом стало немного легче,но я осталась такой же замкнутой.Месяца три назад я пошла снова к психологу,0 результатов .Я стала просто перед сном или в спокойном месте лежать размышлять о жизни,и что думаете?Помогло!
На данный момент я счастливый человек,у меня цель в жизни:стать юристом,родить ребенка и стать для него такой хорошей мамой,какую я себе представляю ,жить со своим парнем и не ругаться,и хорошо окончить учебу)А потрм стать фелинологом .
Помимо этого у меня много друзей,есть парень и я намного меньше стала плакать,чаще я смеюсь.
Если раньше я вечерами плакала и не делала ничего,сейчас готовлюсь к сессиям и мне это нравиться,прыгаю и веселюсь,смотрю видео и занимаюсь спортом.
И это просто потрму что я размышляла о жизни.
Так нужны ли мне вообще психологи?Или я сама себе помогаю?
Психология
Стоит ли вообще мне ходить к психологу?
Я вообще им не доверяю-работают по шаблонным тестам.
это человек сам решает
Стоит... и довольно ощутимо :)))) в любых тугриках :))))
Больной, помоги себе сам. Ты молодец, у тебя это получается. Желаю тебе больших успехов.
Красава!
а может, вы просто повзрослели...)
Психологическая помощь бессмысленна, если она не вдохновляет.
Я тоже не доверяю психологам. Тем более зная, как их учат и чему, изнутри, так сказать :)
ваш мозг все сделал за вас и упростил положение (это хорошо, относительно). Иногда лучше в сладком мире иллюзий и грёз, не задумываясь просто жить, чем с реальной жизнью лицом к лицу. "Или я сама себе помогаю?" - типо того)
Всем стоит
Молодец Соня так держать любви тебе радости счастья быть здесь и сейчас!
Но ты стала размышлять о жизни только после того как ходила к психологу. Так что нельзя отрицать некоторое его влияние. И если бы ты к нему не ходила, то может быть и не стала бы размышлять о жизни?
А можем мы теперь этот метод рекомендовать всем психическим больным?
Хотя вообще многое ещё тут непонятно. Если ты раньше плакала, то по какой причине? Не может же быть такого что совершенно не было никакой причины?
И если ты думала о жизни и это тебя излечило, то к каким мыслям ты пришла? Какие именно мысли помогли тебе перестать плакать? Можешь сказать? Может быть к тебе просто пришла мысль "а зачем я плачу?". И ты не нашла ответа. И поэтому перестала плакать?
Ты прям самонастраиваемый механизм какой-то.
Психологи нужны при психических расстройствах
А ты просто была зациклина на какой то негативной мысли
Правда насчёт психологов В РОССИИ то лучше самому разбираться в своей проблеме