Психология
Какого психолога можно назвать хорошим? И зачем ходят к психологам? Не могу понять смысл психоконсультации. Как то не ве
рится, что чел. может давать всем советы на все их проблемы. Тем более никаких гарантий они не дают. Или суть работы психолога не давать советы?
Психолог - это обычный человек, у которого куча проблем в своей семье, но при этом он будет вам советовать как лучше жить. Или психолог сначала вас расспросит, а потом то же самое вам и расскажет, только в завуалированной форме. Если честно, я не понимаю, в чём заключается их работа.
Психолог это собеседник на кухне. Если нужно решение проблем в данной области - идите к психотерапевту
Конопля Pvk
Если интересно, можете еще на этот вопрос ответить? https://otvet.mail.ru/question/188580550
психологи не раздают советы как жить, они разбирают вас по полочкам, что бы вы смогли понять самих себя
Конопля Pvk
Мне тоже так всегда казалось. Если интересно, можете еще на этот вопрос ответить? https://otvet.mail.ru/question/188580550
Психолог, в отличие от большинства людей, понимает, какие когнитивные ошибки он может допускать, какие мотивы им управляют, как неосознанно корректирует свое поведение и придумывает ему объяснения.
А большинство людей не изучали психологию, а самоанализ - часто не работает достаточно эффективно.
К тому же общение задействует наши социальные инстинкты, к тому же без наших эмоций постороннему человеку легче анализировать ситуацию, нежели нам.
Серьезно, вам только кажется, что вы все понимаете. А если изучите психологию - поймете, что очень много не понимаете, а также то, что вы легко можете обманывать себя
ты допустим решиться не можешь, психолог ищет в тебе проблему и пытается устранить, дальше всё зависит от тебя
человек сам себе психолог. да и здесь лучше поможет бокальчик винца
Сам себе психолог... ребята, это не действует. Можно так загнаться! Когда кто-то со стороны говорит умные вещи (действительно умные, даже если они нам кажутся на тот момент глупыми), реально эффективнее. К тому же они предлагают методы борьбы со стрессом, немного легкомысленные, зато гораздо действеннее и безопаснее для нервной системы, чем привычный всем алкоголь...
Конопля Pvk
по-моему только психологи понимают, зачем ходить к психологу. Считается, например, что психолог периодически должен приходить к другому психологу. Но обычных людей не понимают смысла психотерапии. Более того, даже существует мнение, что в психологи идут те, кто сам нуждается в психологической помощи. И люди думают: зачем же я пойду на консультацию к ненормальному человеку? За рубежом количество психологов в несколько раз больше, чем в России и обращение к ним – обычное дело, как к стоматологу или адвокату. Как простому человеку, не связанному с психологией, объяснить это?
Читать полностью: http://www.km.ru/stil/2013/06/19/sovety-zdorovym-i-bolnym/714062-zachem-khodit-k-psikhologu
Психолог дает советы как избавиться от твоей проблемы, помочь тебе в чем-то