Психология

Шестеро психологов хотели всё понять. Один из них всё понял, и их осталось ПЯТЬ! Скрытый смысл? Какой?

Эпитафия. "Он слишком много знал! "
Елена Сверчкова
Лучший ответ
1. Психолог - опасная профессия.
2. Психологам не следует собираться группами по 6 человек.
3. Не стоит пытаться понять ВСЁ.
4. Поменьше смотреть триллеры.)))
Алёна Ниkаk
Центр здоровья. Отделение психиатрии за сезон получило очень высокие доходы, да и вообще все там заядлые психологи, давно и хорошо работают, заслужили хороший отдых. Компания сделала им подарок: билеты на круиз. Разумеется, люди согласились. Их всех заселили в одно место. А было их всего 6. Наступил тот день. Отплыли. Несколько дней отдыхают, кайфуют. Вдруг кораблекрушение! Ребята дружно среагировали, держались вместе, в итоге спаслись на шлюпке - как раз поместились вшестером. Плывут день, плывут два... Один из них всё понял: им не выжить, еды нет, кого-то будут убивать. А так как они тут все хорошие психологи, до этой же идеи дойдут и остальные еще до того как начнется реальный голод. Испугался что убьют его, сорвался и начал убивать.

Только вот в шлюпке места триллерам нет. Ну и выкинули этого психанутого за борт. Осталось психологов пять. Никакого скрытого смысла.
десять негритят начитались, чё ль? короче все умерли, печалька....
УУУУУ, попахивает Ганнибалом ))))
Это часть старой юмористической считалочки.
Десять психологов маски стали мерять,
Один с ней сросся намертво, и их осталось девять.
У девяти психологов совет клиенты просят,
Один из них стал управлять... и их осталось восемь.
Восемь психологов найти не могут тем,
Один стал агрессировать, и их осталось семь.
Семеро психологов привыкли слушать лесть,
Один стал зазнаваться, и их осталось шесть.
Шестеро психологов хотели всё понять,
Один из них всё понял, и их осталось пять.
Пятеро психологов гештальт закрыть решили,
Один в нём сам закрылся, и стало их четыре.
Четверо психолога узнали НЛП,
Один стал президентом, и их осталось три.
Решили три психолога, что Хорни не права,
Один от стресса запил, и их осталось два.
Был первый когнитивщиком, второй - позитивист,
В профессиональном плане их судьбы удались.
"все понимать" - иллюзия. Психологи должны каждый раз задавать конкретне вопросы о каждой конкретной ситуации, прежде чем идти дальше, а не исходить из своих заранее запасенных стереотипов.
Если пренебрег этим, то психолог уже так себе.
По статистике, больше всего самоубийц среди психологов.
Он что понял все люди страдают психическими расстройствами возникших из-за условий их жизни, не выдержал и покончил с собой.