Стереотип.... Промывание мозгов
1. Славяни = язычество = вера в потустороннее. (Не отрицаю оно есть, но больше шарлатанов)
2. Обычаи и обряды у девушек ( гадания на Ивана Купала и т. п. )
3. Фильмы составленные людьми, где людям вмывают что психологи ничего нового тебе не расскажут, просто перетрактуют то что есть на научный лад, а денюШки отгребают ОгоГо... .
4. Надежда умирает последней... И если правильно Промыть человеку мозги, он отдаст гадалке последние деньги, за то что она вылечит ангину.. .
Вот пожалуй и все...
Психология
Если идут за надеждой и уверенностью, ПОЧЕМУ люди идут ИМЕННО к гадалкам, а не к ПСИХОЛОГУ, например? Пытаюсь понять..
Психолог много сеансов будет разговаривать по душам, гадалка - поможет сразу (если сможет). Дело не в халяве, иногда и правда нужно срочно. И психолог все-таки человек от мира сего, а гадалки - где-то волшебницы.
Не стоит искать внешней поддержки, т. к. она всегда находится внутри. Надо только найти к ней дорогу, т. е. познать себя и всё.
Все идут туда, кому хотят верить....
если человек идёт к гадалке, то это по причине его слабой сопротивляемости, если к психологу, то по причине высокооплачиваемой работы, а если к психаналитику, то по семейным обстоятельствам (муж (жена) даёт крутые алименты или постоянно в разъездах) , а я недавно по причине любопытства попала на сеанс звукомассажа. Фантастическая вещь!
психология плохо развита в странах СНГ
Как-то не принято на Руси к психологам ходить. А вот гадалка, колдунья, какая-нибудь бабушка - это по-нашему.
Не согласна. Все зависит от уровня подготовки. Писхолог может быть полнейшим дилетантом, а гадалка отличным психологом и наоборот.
1 а смотрите - чтобы психолог разобрался в вашей личности - нужно от 3-5 занятий хотя бы
я была у многих людей - которые просто глядя на меня говорили то, что и скажет психолог (описывали характер, личность и т. д. )
психолог не скажет вам будущего
2 не всем нужно меняться кстати
изменеие одной черты в характере всегда влечет изменение других
Например, мы из замкнутого человека лепим открытого, незакомплексованного лидера
Ну, вылепили
а потом многие начинают думать, а что этот человек стал неответственным, перестал уделять должное внимание работе/учебе, перестал читать книги, а поведение стало агрессивным, несдержанным и т. д.
Я оч много наблюдала таких примеров, глядя на знакомых и называю такое поведение "дорвались"
Со стороны - это смотриться очень даже смешно
И никому бы из них я бы меняться не советовала - были оч хорошие люди с глубоким внутренним миром, а сталм, извините за выражение, пустые
психолог не скажет вам будущего
2 не всем нужно меняться кстати
Ну, вылепили
Я с ВАМИ, хотя можно было попробывать, но низачто!
и гадалка и психолог уводят человека от Бога, вбивая ему в сознание, что можно добиться успеха и счастья без помощи Всевышнего.
И вместо надежды и уверенности рождается на свет наглость и хамство.
психолог копается в твоей душе, а выворачивать ее наизнанку даже перед собой не хочется. Гадалка же дает готовый рецепт
Вы сами правильно ответили на свой вопрос.
Вы просто никогда не были, возможно, у ХОРОШЕГО Мастера Таро, например. Мастер работает как психолог и показывает по картам, в чем проблема ВНУТРИ человека и с чем ему САМОМУ надо работать. К психологу ходят с напрягом по другой причине - психологов просто боятся, стесняются, что запишут в психи. Поэтому некоторые психологи работают с Таро, рунами - так легче работать с клиентом.
Ольга Ахматгареева
Ошибаетесь.))
Таро, астрология - инструмент.
Все упирается в личность МАСТЕРА,
и многие, к сожалению, НЕ отличат шарлатана ОТ
настоящего специалиста.
Я лишь за то, что бы люди искали помощь ОСОЗНАННО,
и понимали, ЗАЧЕМ они делают то или иное...
Таро, астрология - инструмент.
Все упирается в личность МАСТЕРА,
настоящего специалиста.
Психологи оперируют знаниями. а настоящие гадалки- предчувствиями и чувствами
психолог "обычный человек", а гадалка - уууууу...))) , она всё может )))
Психолог ищет проблему в пациенте, гадалка в судьбе. Кто хочет видеть проблему в себе?