Психология

Выкручивание человека психологом - например вот такая ситуация - у взрослой женщины пожилая мать- эгоистка, нарцисс

и агрессивный вампир, которая любит вечно устраивать придирки и скандалы и шантаж. Взрослая дочь приходит за помощью к психологу как защититься от скандалов матери - а психолог ей говорит - она мать и имеет право к вам так относиться и закатывать вам скандалы и истерики, а вы сами виноваты что обижаетесь и реагируете на свою мать - начинаешь говорить что просто невозможно не реагировать - тебе психолог в ответ - типа вы сами дерьмо раз позволяете себе на выпады матери реагировать или вы сами виноваты что не любите саму себя
или же например тебя оскорбили по поводу внешности или при нормальном весе по медицинским меркам то есть по ИМТ норма тебя назвали уродиной и полной - тоже говоришь об этом психологу - а психолог тебе отвечает человек имеет право тебя унизить и оскорбить, а вы сами виноваты что обиделись на оскорбления
Вот объясните мне пожалуйста - почему так происходит
Мне жизненно важно разобраться в этом вопросе
Все что вы проецируете в мир,это вам и транслируют люди,создавая ситуации.Если ваша мать больна,с этим ничего не сделать особо.Если нет,а такой характер...пробуйте проиграть с ней другое свое поведение,сделать разрыв шаблона/повести себя по новому,не так,как ожидает/. По поводу внешности не реагировать,улыбнутся,и сказать,что вам так нравится.Видно не хватает ей энергии и любви,что таким способом пытается вывести вас на эмоции.В нете много инфы на тему "дочь и мать,манипуляция родителей взрослыми детьми"..думаю что сами без психолога найдете выход и методики.
Marina Gormizo
Лучший ответ
Арнагуль Кайырбекова-Досымова верно моя мать больна истероидно-нарцистическим расстрйосвтом личности и верно ей всегда не хватает от меня внимания и любви - и очень хорошо что сейчас в инете стало появляться много очень хорошей информации про токсичные отношения дочь и мать - но вопрос в другом почему некоторые психологи когда приходишь к ним за помощью с этой проблемой начинают тебя выкручивать - типа мать имеет право тебя терроризирвать и гнобить и шантажировать, а вы сами виноваты что обижаетесь или вам имеют право унижать по поводу внешности, и тоже вы сами виноваты в этом что реагируете на оскорбления
Реагировать на скандалы и истерики не надо - мать питается этим. а без реакции ей просто надоест. Оптимальный вариант - снять жилье, жить отдельно. Что касается того, что кто-то назвал уродиной - то что возьмешь с человека, получившего воспитание в выгребной яме? Ну, не учили убогонького, что нормальные люди внешность не обсуждают. Разве что пожалеть можно
Арнагуль Кайырбекова-Досымова Вполне логично - но меня другое удивляет - почему психологи так грубо отвечают - типа раз ты реагируешь на оскорбления - значит типа ты то есть я сама дерьмо
сказать психологу, что как психолог он ничтожество
Арнагуль Кайырбекова-Досымова Это верно!!! Мне даже профессор невролог из Челябинска сказала что все эти психологи шарлатаны только деньги с проблемных людей собирают
Так и есть, как вам психолог и объяснил

Каждый из окружающих может как угодно и что угодно выразить в нашу сторону

Но только мы сами решаем брать это в сознание или пожав плечами отказаться ( мол, оставь себе, мне не надо)

Без нашего разрешения в нашу душу ничего не вложишь. Иначе бы мы все соблюдали режим дня и сна и ели бы овощи и делали бы зарядку, как в нас вбивали родители.

Но мы это отринули и взяли лишь то,что решили сами
Ольга Захарова
Арнагуль Кайырбекова-Досымова а почему эти психологи Не учат как НЕ реагировать на подобные выпады от людей?
Арнагуль Кайырбекова-Досымова видать вы сами токсичный отец