Боюсь разочарования, боюсь разочаровать, привыкать и расставаться. Мне кажется, что если я человека подпущу ближе и срастусь с ним мыслями, эмоциями, то потом если что-то не так - я уже не вынесу.
Постоянно эта ситуация, которая ничему меня не учит идиотку. Знакомилюсь, встречаюсь, дружу, общаюсь с потрясающим (порядочным, честным, добрым и т. п. ) мужчиной. Все хорошо. Потом, когда отношения развиваются, он говорит что нибудь вроде "люблю... хочу быть с тобой.... что-то вроде этого о нашем совместном будущем " - и уменя начинается психоз. Короче говоря рву отношения с идеальным человеком, который мне нравится, я влюблена можно сказать - страдаю- знакомлюсь с другим - и т. д. до момента, пока он мне не скажет ...Устала уже. Не знаю чего хочу, одна тоже не могу быть, и с кем-то не могу.... Нужен практический совет. . не представляю. . хоть позы йоги, тренинги.... блиин ну что мне поможет? замучила уже столько людей и сама замучилась постоянно расставаться, потому что потом расстаться не смогу.
Психология
Психологи. Такая ситуация повторяется постоянно. Боюсь душевной близости.
сейчас же выносишь. что мешает
Слишком много знаешь наперед. Попробуй "не знать", а просто жить одним днем. Даже в близких отношениях. Даже, согласившись на совместное будущее. Впрочем, в чем-то я понимаю: трудно найти человека, который тоже не строит планов наперед, не знает за тебя ничего заранее, а просто живет здесь и сейчас. Но надо для начала настроить себя на это.
боюсь, боюсь.. .
Сплошной "боюсь" вымышленных ситуаций, извини.
Любая придуманная боль СИЛЬНЕЕ реальной.
"Боюсь что не выдержу".
Или - живешь, или - боишься, выбирай.
"Боюсь что не выдержу".
Или - живешь, или - боишься, выбирай.
Здравствуйте, Наталья!
Вы боитесь развивать отношения дальше, т. к. "если потом что-то не так... ", вы не вынесете.. .
Человек, с которым вы встречались ИДЕАЛЬНЫЙ.
У меня две версии:
1. если он ИДЕАЛЬНЫЙ, то ему нужна ИДЕАЛЬНАЯ женщина. Вы ИДЕАЛЬНАЯ?? ? вероятно вы не уверены в своей идеальности, поэтому в глубине души понимаете, что разрыв неизбежен тогда, когда вашу неидеальность заметит ваш мужчина, раскритикует её, другими словами случится то, что вы называете "если потом что-то не так... "
2. Вероятно, вы догадываетесь, что идеальных людей не бывает, и что рано или поздно вы узнаете о его неидеальности и произойдёт сакраментальное: "если потом что-то не так... "
Полагаю, что в глубине души вы понимаете, что и сами неидеальны, и он не может быть настолько идеальным, как вы его себе рисуете.
ВЫХОД?? ?
Разрешите себе быть неидеальной, уважайте себя такой, какая вы есть, тогда сможете прощать и недостатки других, в т. ч. и недостатки своего любимого человека.
Что вам не нравится в себе? Чего вы боитесь от себя? Что вы прячете от окружающих и от самой себя?
КАКУЮ ПРАВДУ О СЕБЕ вы прячете?? ?
Не бойтесь, скажите это самой себе, никто не узнает, если вы не захотите, это безопасно!
ЖЕЛАЮ ВАМ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ВАШИМ ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!! !
ЖЕЛАЮ ВАМ БЕЗБРЕЖНОЙ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ, НАТАЛЬЯ!!!
У меня две версии:
ВЫХОД?? ?
КАКУЮ ПРАВДУ О СЕБЕ вы прячете?? ?
когда искренне полюбишь - расстаться не сможешь!! ! (хотя не факт, что ты сама будешь нужна тому, кого полюбишь.... )
будешь искать душевную близость, жаждать её....
"Быть нелюбимой, но любить, чем не любить, но быть любимой"
Жди свою ЛЮБОВЬ!!!!
От себя "отклеить" человека действительно очень тяжело... Но прежде чем вы впредь будете знакомиться и "подпускать", спросите саму себя, свое сердце, действительно ли он вам нужен, вы его любите...
Добрый вечер!
Вас действительно интересует то о чем вы пишите?!.. Это действительно ВАЖНО для вас?!. .
Тогда этот вопрос стоит задавать не здесь! Понимаете, подобное "реагирование" на отношения могут быть следствием вашего прошлого опыта, множества ситуаций из вашей жизни или жизни вашей семьи. И вопросов ваш рассказ рождает гораздо больше чем ответов.
Чем жила ваша семья? Какие отношения связывали ваших родителей? Какие отношения связывали вас с родителями? Какими были ваши первые отношения? Была ли какая травмирующая ситуация в ваших прежних отношениях? И т. д. и т. п.
И это еще не весь перечень - этих вопросов очень много и тут вы душу не откроете, а это необходимо! ВАМ это необходимо если вы хотите найти эффективное решение, а не тащить эти страхи с собой всю свою последующую жизнь, быть может даже задавив их в себе… Но избавившись ли до конца?... Вам нужно в этом поглубже покопаться - откуда "ноги растут"... и самостоятельно это сделать очень трудно, ведь лучше это делать со специалистом – человеком, который зная некоторые тонкости функционирования человеческой психики, сможет обратить ваше внимание возможно на то, о чем вы даже и не думали. Вместе у вас получится разобраться, а пока вы в этом не разберетесь - ответов на эти вопросы для себя не найдете! А пока не будет ответов на эти и многие другие вопросы - не будет и понимания, что именно с вами происходит, а до тех тор пока не придет это понимание вам трудно будет найти решение и обойти эту ситуацию, перестроить себя и свои отношения с близким человеком.. .
Так что не буду я делать выводов, советовать или что-то еще… этими поверхностными советами все мы можем вам только навредить, тут разбираться нужно намного глубже, парой обычных слов не обойтись. Попробуйте преодолеть себя и обратиться к специалисту в области знания человеческих душ. Может быть семейный психолог - они специализируются именно на проблемах отношений, они могут помочь вам зацепить и открыть для вас именно те темы из вашей жизни, которые возможно и являются источником всех этих страхов, обратить ваше внимание на те вопросы, о которых вы возможно даже не задумывались ранее, но ответив на них, вам станет легче строить отношения, помогут вам поставить эти вопросы таким образом, чтобы ответив на них у вас получилось осознать что же именно с вами происходит, что именно порождает этот страх в вас, поняв это вы сможете с ним не только эффективно бороться, но и возможно поймете, что мучает вас вовсе не то о чем вы пишите.. .
Не теряйте свое драгоценное время, которое подарено вам, чтобы насладится жизнью и теплом души близкого человека.
Помогите себе.
И удачи вам!
Помогите себе.
И удачи вам!
Мне кажется ты слишком много об этом думаешь.. . Тебе нужна психологическая разгрузка. Отдохни как нибудь интересно, с подругами, без парней.. . И сильно не концентрируя на написанном свое внимание, начни все с белого листа. Измени что то в себе А потом как найдется достойный ухажер - Играааай =) Это самое МоОооОощное оружие женщины - Играть =) Теперь логически.. . : Возьми себе за правило что тебе не обязательно жить с этим человеком до гробовой доски и тогда будешь относится к нему не принужденно.. . сразу пропадет страх разочарования и страх бояться разочаровать. (У Мужчин есть поговорка - Женщина как трамвай, одна ушла - прийдет другая, вот и у Женщин точно так же ) Если ты будешь играть с парнем ты к нему не привыкнешь и не будешь боятся расставания. Подпускать к себе ближе и не надо, многие мужчины любят разгадывать загадки.. . Так стань ей, тебе не обязательно вести себя как на приеме у следователя и рассказывать все что он спросит.... Стань Этой загадкой !!!Мужчина не любит когда с ним играют, но если его чувства действительно сильны, это только разжигает в нем страсть, и заставляет держаться оооочень долго (Проверено на личном опыте) Но здесь главное и не показать что ты играешь, и не играть вяло, но и не переиграть )) Многие девушки признают это эффективным, но действительно сложным навыком.. . Относись ко всему проще, почувствуй свободу и Дерзай! Все приходит с Опытом !!!=) Удачи...