Психология
Что, собственно, происходит,.. когда рвутся тончайшие.. , невидимые ниточки душевной близости?)
Когда рвутся ниточки душевной близости, происходит утрата, потеря, ограничение восприятия. Душевная близость, будь то в обычной жизни или в виртуальности, - это повышенная чувствительность в отношении другого человека, как бы эмоциональная настроенность на него. Она делает нашу жизнь полнее. Не обязательно счастливее, поскольку не всегда предполагает близость обоюдную, но безусловно, наше восприятие мира расширяется, мы видим его глазами своими и того, другого, на которого настроены по непостижимой случайности. Когда ниточки близости разрушаются, закрывается один из каналов, питающих наши чувства. Это болезненно, это как потерять часть зрения или слуха. Сужение чувственного восприятия вызывает чувство потери, боли, разочарования, острого одиночества и даже обиды. Терять всегда тяжело. Хотя душевные ниточки невозможно увидеть, их разрывание происходит по живому без анестезии. Если разрываются ниточки, возникшие в виртуальном пространстве, - это еще и утрата мечты. Ведь душевная близость с незнакомым отчасти допридуманным человеком принадлежит области наших фантазий в той же мере, как и реальности. ИМХО.:)
Когда чувствуешь, что рвутся-сплетай оставшиеся в "канат". Да такой, что любую нагрузку выдержит! Учись морскому делу.
Душевная близость не рвётся, потому что Душа является инициатором "душевной близости". А вот сознание человека несовершенно, из-за близости мозга современного человека к былой животности. Там (в сознании) не рвутся, а смещаются направления энергий.
Душевные (невидимые) ранки кровоточат.
рвет эти нежные ниточки человеческий эгоизм, потому от него надо избавляться за ранее, а не выкармливать его в большого монстра