Психология

когда умирает близкий и любимый человек,сердце рвется на части от душевной боли....Также я думаю ужасно тяжело (далее)

Сравнимы ли такие действия: уходит и умирает?
Говорят, сон можно сравнить со смертью, только масштабы разные!
"Все познается в сравнении" Попробуйте сравнить жизнь и смерть?
Что Вы можете сказать о них?
Тот кто уходит от Вас живет и здравствует, только с другим человеком или в одиночестве, но при желании Вы можете его увидеть, даже пообщатся, узнать о его судьбе!
А что мы знаем о судьбе умерших? Только верим в их бессмертие в вечности, куда надеемся сами попасть!
Если от Вас ушел любимый, неизвестно еще кому больше повезло, нужно только преодолеть жалость к себе и принять его право быть свободным в выборе!
Вы же признаете это право для себя!
Что касается моих личных впечатлений, то я испытала на себе обе эти душевные травмы.
От второй не осталось и следа, только воспоминание,
а первая стала трамплином с благополучным приземлением на обе ноги и переосмыслением всей моей жизни!
Что же касается настоящей Любви, ее невозможно утратить, в этом ее особенность!
Она возвышает, одухотворяет и уверждает ЖИЗНЬ!! !
Gulnaz Yermekkyzy
Лучший ответ
Ляззат Керейбаева Спасибо Вам!Вы поняли меня....мне хотелось услышать именно это)
Умирает только тело.... не стоит жалеть о нём. душа человека уже перевоплотилась и сейчас уже живет где-то на планете. нужно радоваться что она в этой жизни не нашла свой путь а в следующей найдет его.
Ляззат Керейбаева мне нужны были ваши мысли и чувства..а не источник....
бессилие
да, это боль утраты как бессильность что-то изменить.. .
только труп можно безнаказанно потыкать пальцем, закопать и притоптать землю, а сверху тяжелым камнем придавить, т. е. навечно.. . и о нем ничего плохого! он последнее слово не сможет уже сказать в оправдание, в прощение.. .
а вот лубоффь неоднозначна - может вернется, а если приворожить, почему ушел/ушла, чей толще/чьи сисястее, кто оказался лучше, кто кого бросил, а как же я, кто обижен, кому мстить, ну и казел/аффца!! ! и т. д. , т. е. элемент неопределенного ЭГО присутствует.. .
Альфия Гатина
Анастасия Чугунова По любому хоть там хоть там э то потеря и даже стадии проживания похожие
Пережила оба этих состояния, знаю одно, что и то и то это потеря, и чувства возможно сходные, различаются наверное по силе переживания. Из каждой боли вынесла своё, умерший остался в сердце навсегда, но принять смерть смогла только через несколько лет. Бросивший стал приятелем в силу общего ребёнка, но боль сменилась на равнодушие. Просто для переживания каждой боли нужно время.
НЕ могу об этом говорить эмоционально, странно, читаю ответ свой выглядит как сухой отчёт экспериментатора.
Альфия Гатина а как выглядит мокрый?)))) Приветики
это не сопоставимо
1.)невозможность жить дальше
2.)в этом случае виноваты мы сами....