Психология

душевная боль, которая не уходит Помогите мне обрести покой в душе. Очень тяжело, депрессия у меня

Чтобы достичь Душевного покоя, нужно стать безгрешным человеком. И... поскольку это невозможно, надо как минимум осознать своё временное пребывание на этой планете. Только одно это разрушает всю иллюзорность бесконечных попыток достигать чего-либо. Расслабляет большую часть извилин и помогает на все взглянуть под другим углом. Еще помогает приятие всего происходящего вокруг. То есть не сопротивление реальности. Это то как раз и есть самый главный момент в достижении желаемого спокойствия. Когда в голове прекращается всякое сопротивление, то энергия которая затрачивалась на его поддержание и вызывание тем самым у человека неврастении, начинает достигать желаемого уровня спокойствия, вызывая неподдельный интерес к жизни во всех её проявлениях.
Татьяна Проскурякова
Лучший ответ
Скажи себе.. все будет хорошо!!!. и завтра будет солнце дарить тепло и свет...

Люди вряд ли здесь помогут.. сходи в храм.. или просто мысленно обратись к Богу.
от чего?
Я знаю многих людей, которые благодаря изучению Библии со Свидетелями Иеговы обрели душевный покой и смысл в жизни.
Самое главное - не ударяйся в религию. Депрессия пройдёт, а мракобесие останется.
Обратись к психологам, возможно - к психиатрам. Если депра эндогенная, то тебе помогут только они.
И старайся вычислить свои "болевые точки" и по возможности избегать их. Бывают же моменты, когда у тебя по хотя бы нейтральное настроение? Так вот, если мир кажется тебе неплохим, а потом ты, например, покуришь и внезапно не хочется жить - это оно.
Алсо, если ты решила, что у тебя депрессия на основании трёхдневной печальки, то всё вышеперечисленное не для тебя. В таком случае, просто убейся, чтобы не засорять собой генофонд человечества.
Jam Rahimbaeva
души нет

тебе легче?
Мария Хованец тупой сука судак. как же меня раздражают такие звероподобные идиоты. ничего нет 6лять... иди удавись. хули ты мучаешься??!!
Очень сочувствую... Лучший лекарь - ВРЕМЯ. Испытано на себе
P.S. Не упадем на колени - не научимся подниматься...