Психология
Как успокоить душевную боль, которая в тысячи раз сильнее физической?
Тут физическую то снять не могу, ничего не помогает, а что делать с душевной - ума не приложу.
честно говоря, советчиков в таких делах нет и быть не может, когда душа болит.... вы читайте, что вам пишут, но делайте свои выводы ...иначе такой ерунды могут насоветовать....
спеть о ней
и сразу станет легче
sl
и сразу станет легче
sl
ой не надо так говорить. С душевной и на работу даже можно ходить, а вот с болящим зубом фиг поработаете
Полина Байер
ну не знаю не знаю, щас вот лицо болит, зубы болят, все болит офигеть как, а в голове все равно мысли о другом. Да и с душевной не очень то работается, когда надо с людьми общаться, а слезы катятся,
Душевная боль успокаивается принятием ситуации, но лучше всего.... по-возможности... молитвой.
Намного легче с ней справиться, когда есть кто-то рядом... хотя бы кошечка или любое др. живое существо.... они
будут требовать к себе внимание.... и это очень хорошо... это т. с. ..отвлекающий от себя фактор.... это обобщенно.... если.. .
Но сначала надо разобраться в причине.... разные болезни... разные лекарства...
Нужно на что-то переключиться, и забыть причину боли. Душу лечит душевное, можешь йогой заняться.
Отдай мне свою душу))))
НЕЛЬЗЯ Сравнивать физическую боль и душевную! ЭТО 2 разные вещи ОБА Больны! Хотя физическая бывает и разная! И Даже очень Опачная ! )
Полина Байер
ну вот все сравнивают с зубной, наверное самой противной) Такая я "счастливая", что у меня одновременно и то и другое болит. И сердце и зубы. Только почему-то плачу я не от зубов.
Полина Байер
да и не только зубы....во время альгодисменореи так же могу забыть о невыносимой боли, заглушаемой другой болью
"Душевная боль" - понятие которое в своем большинстве формируется отнюдь не душой, а разумом. "Душевную боль" мы создаем сами себе своими негативными мыслями, важностью, недальновидностью. Чтобы ее преодолеть, нужно переоценить ситуацию: придать ей положительный оттенок, посмотреть на нее со стороны, либо отвлечь себя другим делом. Дурная ситуация сразу вылетит из головы, и остаенется лишь спросить себя - "А душа ли это болела? "...
Полина Байер
положительный оттенок не придается. со стороны положительнее не становится, из головы не вылетает, другое не отвлекает.
Ирина Третьякова
ой, да прям Вы сейчас сказали....ситуации разные бывают....честно говоря не могу с вами согласиться....