Психология
Очень сильная душевная боль...я слышала её можно пережить физической...а есть ещё варианты.
По себе знаю, что душевная боль переносится легче, когда ты чувствуешь ответственность за кого-то. Для меня это моя дочь. Если так тяжело, возьмите котенка, щенка, да хоть кого, подберите на улице, отмойте, покормите...увидите, как сразу станет легче....
Алиса Платонова
Так есть кот,.. кошка вернее
Ну хочешь... руку сломаю?))))
А что случилось? Если знать проблему Вашу, то только тогда можно что-то советовать
Алиса Платонова
скажу так я не нашла себя...вообще ни в какой сфере...не имею никакого представления ни о работе медика, причём до бути боюсь крови...даже своей. Как медик я не состоялась, а менять страшно. Я прекрасно понимаю, что суицид не выход, хотя помню как-то проговорилась коллеге обо всем сгоряча она предложила Повеситься. Я ведь я могла бы...и вина легла бы на неё...и мне плевать, что у неё дети...ну не могу я найти себя...скоро решусь и реально нахожу на себя руки, забыв о жалости к родителям, о страхе и обо всех вокруг.
если не помогает физическая разрядка.... то тогда рыдать навзрыд.. .
где-нибудь подальше от людей (чтоб никого не напугать). .
реветь как раненый зверь... до изнеможения... до пустоты... .
это помогает на пару дней...
Алиса Платонова
Я один раз на людях...тогда совсем плохо было...а потом что ну на пару дней поможет.
Просто наблюдай то что возникает обязательно исчезает.
Измотайте себя физически или мыслями ))))))))
Алиса Платонова
Мыслями Ху...й всего...я измотана...а они видимо до самоубийства хотят довести.
дыхание ключ ко всему. понаблюдай за своим дыханием-заметишь где и как возникает спазм. начни дышать все глубже и медленнее, изменятся не только физические ощущения, но и эмоциональные.
Спасали только прогулки с сыном по лесу. И вообще прогулки. Рядом нужен кто-то.
Алиса Платонова
я совсем одна и отчасти сама виновата в этом.
Самую большую душевную боль нам доставляют наши собственные иллюзии, фантазии и мечты. (с)
Все же рискну. Не просто "чем нибудь заняться", но заняться фанатично, на полную катушку, полностью погружаясь, занять все время до максимума и не позволять себе простаивать вообще, ни минуты. Это трудно, нужно себя подгонять, стаскивать с места. Полностью не уймет, но значительно ослабит боль. Через время таким путем Вы во что-нибудь "вольетесь" и пойдет. Наряду с физической обязательно нужна познавательная активность - изучать что-то, экспериментировать, очень помогает. Главное - выбраться в новую жизнь, каким угодно макаром. Насильно выгонять себя в действие, хоть надуманное, только бы не стоять на месте, вообще без отговорок. Очень сочувствую.
Алиса Платонова
Вот только надолго меня не хватает. Быстро надоедает. Как только становится неинтересным.а так спасибо за совет.
за душевной болью прячется память. память которая возвращает вас в прошлое и снова заставляет вас переживать пройденное. СТОП. остановитесь. это невыгодный во всех отношениях процес. вы крадете у себя время. а время отнимает вашу молодость....
Алиса Платонова
А что делать? Я ведь...вспоминаю...да о чем то жалею...