Психология

Как избавится от сильной душевной боли? Уже не могу терпеть, невыносимо физически!

Время лечит. И это верно.
Татьяна Третьякова
Лучший ответ
Мария Моисеенко меня и время не лечит! эта боль может не покидать от нескольких дней и больше
Молитвы помогают.
пореветь - хорошо. а ещё - простить всех - и в первую очередь - себя :-)
Елена Milena
обмануть мозг можно, изнемождая тело чем-нить физически.
@cель ***
Понимаю! Недавно только вышла из этого состояния. Какая гадость! Сочувствую! Физическая нагрузка хорошо помогает (тренажерный зал) !!!Если финансы позволяют, объясните на работе что депрессия и попросите отпуск за свой счет на 10 дней, возьмите путевку, допустим в Египет, желательно с подругой или каким другим близким человеком. Денег с собой на экскурсии обязательно возьмите ...отвлечетесь хорошо! Тренажерный зал не забудьте! Желаю быстрейшего выхода из депрессии!! ! Удачи!!!
Хания Сафина
Мария Моисеенко я студентка
Мария Моисеенко у меня нет ни подруг ни любимого я одна совсем хны..=**((
Бог -целитель всякой боли.
Вы не избавитесь. Нужна духовная практика. Могу дать.
исповедоваться и причаститься
Djini Santano
Мария Моисеенко я не верующая
К чему-то очень сильна была привязка и после потери бывает такая боль. Отпустие, простите себя и других и поблагодарите Бого за новый урок.
Найти причину боли. И постораться от нее избавиться.
Лили Я
вам нужен выход ваших эмоций.... двигайтесь, бегайте по утрам, дайте разрядку своему организму)
Дарья Дудина
....отпустить ситуацию, это сложно-работа надо признать.... жизнь продолжается, живите и радуйтесь каждому дню...
Вика Наумкина
Кто хочет жить тот должен бороться, а кто не хочет бороться в этом мире постоянной вражды, не заслуживает права на жизнь.
Мария Моисеенко мои слова!!!!
Когда боль накатывает, скажи: "Прощаю и отпускаю". Пойми, мысли мы ВЫбиРаем СаМи. Боль скорее всего сопровождается яркими воспоминаниями негативного события. Не по наслышке знаю, как это бывает. Приказываю себе думать о хорошем (сразу перевожу мысли в другое русло, если ещё тяжело это сделать, значит время не пришло) . Ну и конечно же физическая активность + увлечение новое, хобби. Знаю, банальные советы, но по-другому никак. Нужно это пережить, как говорится.
мне помогли ритмы, раньше тяжесть -как камень да? на сердце! незнаю как время- лечит ли оно, но надо что-то делать, я читаю ритмы и состояния полёта обеспечено
Ad
Ad.madi
Мария Моисеенко какие ритмы?
Из личного опыта.
Распиши свой день буквально по минутам и загрузи его кучей нужных и не очень бытовых мелочей: протирай пыль, поливай цветы, штопай носки, мой окна, что угодно. . Пусть свободного времени не останется совсем.
Необходимо, чтоб определенный набор рутинных действий стал для тебя привычкой. Со временем, занятия этими делами помогут выключатся проклятой " внутримозговой машине", которая бесконечно молотит, заставляя вспоминать о положении дел и страдать.
Буквально говоря, душевные (психологические) страдания следует заменить физическими.
Можно, кстати, спортом заняться.; -)) Но только каким-нибудь, требующим серьезных физических усилий. (Катание на велосипеде вряд-ли поможет, если только с препятствиями)
Важно, что свободного времени ни оставалось ни минуты.
У меня лично эта катавасия продолжалась около трех лет. Потом пошла на спад, и окончательно я с этим справился пять лет спустя.
И, главное - выводи эмоции наружу, когда совсем край. Можно орать, реветь, бить стены кулаками. Это тоже помогает.
Ничего ненормального в этом нет. Стандартный психологический прием.
Держись!
Хватит!!!!
Лилия Резаева
Как правильно сказала Шухер- физические нагрузки помогут на время затупить боль.
Главное занять себя чем-то. Чувства вытесняют друг друга. Когда хочется есть- если удариться- то будет болеть ударенное место, и голод пропадет.
Клин клином.
Еня
Теперь все зависит от тебя, взять себя в руки и решить жить дальше... но без боли, без отчаяния, ради же своего душевного равновесия и здоровья! =)
Наша жизнь нас бережет. Мы не знаем, что ждет впереди, а жизнь (БОГ) - знает, поэтому, чтобы ни случилось в жизни, нужно ее благодарить. Значит дальнейшее могло бы принести еще большую рану и поэтому сейчас несем потери, чтобы сохранить большее. Радуйтесь - ведь ваша жизнь вас любит, иначе бы она не беспокоилась о вас. Может быть она освобождает пространство для истинного счастья...
Марина
Жизнь-река... когда совсем нет сил... нужно лечь в лодку.. смотреть в небо... плыть по течению... и, верить в себя. обязательно...